Сегодня огромное разнообразие тканей

Разнообразие существующих в мире материалов поражает воображение. Какие бывают виды тканей для одежды, а какие для постельного и детского белья, а какие бывают ткани по составу?
Название тканей говорит само за себя. Натуральные производятся из природных волокон растительного или животного происхождения. К ним относятся шелк, лен, хлопок и шерсть.
Шелковые ткани
Изделия из шелковой ткани поражает своей роскошью и стоимостью. Не каждая модница может позволить себе носить белье из натурального шелка, не всем по карману приобрести комплект шелкового постельного белья. Производство шелковых волокон — дорогой и технологически сложный процесс, стоимость которого отражается на изделиях. Но она пользуется огромным спросом, поскольку имеет следующие характеристики:
гигроскопичность;
терморегуляция;
износостойкость и долговечность;
воздухопроницаемость;
гипоаллергенность.
Шелк капризен в уходе, не любит яркого солнца и дождя. Зато любит ручную стирку и глажку утюгом, нагретым до минимальной температуры.
Вот некоторые известные названия шелковых тканей списком: парча, атлас, газ, органза, крепдешин, туаль, чесуча, фуляр. У нас можно купить ткани дешево.
Самое популярное направление применения шелковых тканей — нарядная одежда для приемов и презентаций, постельное белье и нижнее женское белье. Но это далеко не полный перечень. Еще шьют галстуки и платки, гардины, используют для подкладки и отделки парадной одежды. Атласное белое платье — лучший наряд класса люкс для невесты.
Льняные ткани
По сравнению с шелковыми нитями, льняные кажутся несколько грубыми, жесткими. На вид это действительно так. Но этот факт не мешает льняной одежде пользоваться популярностью. В костюме из льна приятно ходить в жару. Все свойства натуральных тканей присущи и льняной. Но ее основным недостатком является повышенная сминаемость. Гладить мятую одежду приходится буквально каждый раз, когда ее необходимо надеть. Из льна шьют летние костюмы, пиджаки и сарафаны, а также скатерти, салфетки и другой текстиль для дома.
Хлопчатобумажная группа
Хлопковая материя мягкая, легкая и приятная на ощупь. Она легкая в уходе, стирать и гладить можно при высоких температурах. Кроме того, гигиенична, не вызывает аллергии. Некоторые виды материй подвергаются процессу мерсеризации, что придает материалу глянцевый блеск и прочность. Из хлопчатобумажных материалов шьют самые разнообразные изделия, от детской одежды и постельного белья, до джинсов и свадебных платьев.


 


10-03-2020, 19:47

Рекомендуем похожее:

Блочный лук: особенности и главные характеристики

Постепенная эволюция и видоизменение классических луков, пришедших к нам еще от далеких предков,

В Уссурийске по «горячим следам» задержаны подозреваемые в разбойном нападении (видео)

В Уссурийске по «горячим следам» задержаны подозреваемые в разбойном нападении (видео). В дежурную

Сеть видеокамер планируют установить в Уссурийске

В Уссурийске планируют создать систему видео наблюдения. Камеры позволяют предотвращать нарушения
Интересное>> Все статьи

Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере

  Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить