Основное назначение коммерческой недвижимости ясно всем

 

Основное назначение коммерческой недвижимости ясно всем

 

Виды коммерческой недвижимости и их характеристики
 
Основное назначение коммерческой недвижимости – принесение прибыли ее собственнику или арендатору. От того, насколько выбранное помещение соответствует целям коммерческого предприятия, зависит успешность бизнеса. Также очень важно учесть все технические особенности помещений под каждый вид деятельности. В зависимости от всех этих требований, виды коммерческой недвижимости разделяются на четыре типа помещений:
 
торговые, производственные, складские, офисные. Торговые
 
Объекты стационарной торговли, в которых размещается товар и производится прием покупателей с последующим товарообменом. Торговые площади обычно располагаются в торговых центрах, в жилых домах или являются отдельными постройками. Такая коммерческая недвижимость севастополь всегда пользуется спросом и найти хорошее предложение вы сможете только через проверенное агентство, которое имеет широкую базу и хорошие связи.
 
К торговым помещениям относятся: магазины, ТК, павильоны, места общественного питания и т.п.
 
Основные требования, в соответствие с СанПиН:
 
температура воздуха в зале должна быть не менее чем на 5 °C выше, чем на улице в холодное время года; полы должны быть сделаны из влагонепроницаемых материалов и иметь ровную поверхность с уклоном в сторону трапов; для отделочных работ используются материалы, одобренные органами здравоохранения.
 
Производственные
 
Производственные помещения – площади, расположенные в специализированных сооружениях, в которых производится трудовая деятельность людей, связанная с различными видами производства. К таким зданиям относятся цеха, технические строения, ангары.
 
Технические нормы:
 
оптимальная температура воздуха в производственных помещениях — от 14 до 25 C, но при этом в теплое время года не должна превышать наружную более чем на 5 °C; влажность воздуха — 60-70%; наличие специально оборудованных мест для сбора отбросов, отходов производства и прочего мусора.
 
Складские
 
Склады – тип недвижимости, предназначенный для приема, хранения и подготовки к транспортировке любого типа товара.
 
Виды складских помещений:
 
вспомогательные; подсобно-технические; административно-бытовые помещения.
 
Классификация складов включает в себя следующие категории: «A» («А+»), «B» («B+») и «C», «D». Основными критериями в оценке складской недвижимости является год постройки, расположение и технические характеристики.
 


6-03-2024, 19:00

Рекомендуем похожее:

Где мы встречаем поршневые компрессоры

Для получения сжатого воздуха несколько веков используются поршневые технологии. На данное время
Интересное>> Все статьи

Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере

  Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить