Нужно грамотно выбрать свадебный декор

Свадьба – одно из самых важных событий в жизни каждого человека. Во все времена, в любой стране свадьбы обязательно декорировались различными праздничными атрибутами. Этим создавалось ощущение праздника, и подчеркивался неповторимый стиль свадьбы.

Раньше, будущие молодожены и их помощники сами украшали свою свадьбу, начиная от машин и заканчивая банкетным залом. Для этого использовались различные плакаты, воздушные шарики, флажки и даже куклы в подвенечных платьях. Но время не стоит на месте. Большинство молодых людей стремятся сделать день своей свадьбы не похожим на другие. Для оформления свадеб все чаще используются европейский и американский стили декорирования. Это, в первую очередь, цветы (флористика), различные конструкции и каркасы, в качестве декораций, банкетный текстиль и, конечно же, воздушные шары.

Чтобы не допустить ошибок и сэкономить массу времени, будущие молодожены доверяют эту работу тем, кто имеет достаточный опыт декорирования праздничных событий и соответствующее образование.

Как выбрать стиль свадьбы?

Любой мало-мальски опытный оформитель скажет, что каждая свадьба должна иметь свой стиль. Это вовсе не означает, что торжество должно быть тематическим. Просто весь праздник должен быть выполнен в едином жанре.

С чего начать?

Прежде всего, обратите внимание на цветовую палитру вашей свадьбы. Декоратор должен помочь Вам подобрать правильное сочетание цветов или предложить свои варианты. Чтобы лучше сориентироваться в колористике используйте цветовой круг. Далее следует обратить внимание на то, в каком архитектурном жанре выполнено помещение, в котором будет проводиться банкет. Именно от этого зависит, с какими материалами будет работать Ваш свадебный оформитель. Чтобы не нарушать гармонию вашего праздника, все должно быть выполнено в едином стиле – начиная от пригласительных и заканчивая свадебным тортом.

Воздушные шары

Кто сказал что это прошлый век?

Зачастую приходится слышать, что свадебный декор с воздушными шарами - это не модно. На самом деле это не совсем так. Именно латексные, фольгированные, меларовые и пластиковые шары как нельзя лучше создают ощущение праздника. И потом, в отличие от других элементов декора, воздушные шары прекрасно передают цветовую палитру свадебного торжества и отлично заполняют объем. А это так необходимо в просторных пустых залах. Это вовсе не значит, что зал или банкетную площадку нужно перекрывать фигурами и композициями из шаров. Но, грамотное включение воздушных шаров в свадебный декор никогда не бывает лишним, например на фотосессии.

Текстильный декор

Это наиболее популярный вид оформления в настоящее время. Из-за большого выбора тканей, как в цветовом, так и в качественном плане, текстильный декор позволяет сделать абсолютно разные свадьбы. Это касается стиля свадьбы, цветовых решений и ее смыслового наполнения.

Оформление столов, стульев, президиума

Жених и невеста, как правило, уделяют большое внимание президиуму. Ведь это место, к которому обращены взоры всех присутствующих в зале. Тканью оформляются стол, стулья и задний план. В зале используются чехлы, банты и прочие элементы в тон праздника.

Каркасы, колонны, арки

Использование подобных сооружений напрямую зависит от тематики и места проведения торжества. Свадьба на свежем воздухе позволяет использовать совершенно разные направления в декоре. В то время как декорирование зала напрямую зависит от того, в каком стиле выполнен его интерьер. Согласитесь, было бы странно использовать белоснежные колонны эпохи классицизма в зале, выполненном в стиле кантри.

Световое оформление свадьбы

Использование дополнительных источников света в свадебном декоре уместно в темных помещениях, для оформления зимних свадеб, а также для того чтобы подчеркнуть определенные элементы. Для подсветки президиума оформители применяют световые дожди, точечные светодиоды и даже светильники. Восковые свечи придают романтическую атмосферу праздника.

Флористика

Изначально в Европе именно флористика была в основе праздничного декора. Только потом декораторы стали использовать вышеописанные материалы в оформлении. На свадьбах цветы используются, прежде всего, в букете невесты (хотя есть и другие варианты исполнения свадебных букетов). Цветочные композиции украшают президиум и бывают совершенно разной формы и содержания. Для оформления свадебных церемоний и банкетов применяют не только живые цветы, но и их удачные копии, изготовленные из шелка и других тканей, а также сухие ветки, ягоды фрукты и другие растения.


18-08-2018, 10:32

Рекомендуем похожее:

От качества чернил зависит печать документов

Документы мы печатаем повсеместно, будь то работы или дом, ведь принтеры имеются практически у

Насос для перекачки воды

Насос К65-50-160 предназначен для работы как в открытых так и закрытых помещениях и подачи чистой
Интересное>> Все статьи

Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере

  Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить