Вертикальные жалюзи имеют свои особенности

Вертикальные жалюзи уже не ассоциируются с офисами. Теперь их можно увидеть не только в общественных помещениях, но и в уютных квартирах, а украшают дом они даже лучше, чем самые красивые шторы.


Описание

Вертикальные жалюзи, как уже понятно из названия, представляют собой простую и удобную светозащитную конструкцию, состоящую из продольных вертикальных пластин – ламелей. Вертикальные жалюзи переместились из офисных и медицинских учреждений в обычные жилые дома благодаря своей практичности и эстетическим свойствам. С этим перемещением однотипные занавеси из ламелей начали видоизменяться под разные стилистические направления в дизайне интерьера. Сегодня разнообразие материалов, цветов, фактур и конфигураций так широко, что выбрать вертикальные жалюзи в комнату любого назначения с любым интерьером не составит труда.


Характеристики

Основные характеристики вертикальных жалюзи:


Особенности помещения и цветовая гамма.

Тип крепления.

Механизм управления.

Материалы.

Общий вес конструкции.


Комплектующие

На вид вертикальные жалюзи выглядят как ряд продольных пластин из плотной ткани или жестких материалов, закрепленных на карнизе. Сдвигаются они вбок, заходя друг за друга и образуя узкую полосу, которая напоминает портьеру. С точки зрения конструкции шторы-жалюзи устроены немного сложнее: карниз с элементами крепления и механизмом управления плюс фурнитура. У нас кстати можно ламели для жалюзи вертикальные купить недорого.


Они состоят из следующих элементов:


Несущий карниз, на котором фиксируется штора и декоративный карниз (грувер), играющий роль фасада.

Бегунки для крепления ламелей.

Ламеледержатель или «плечики» – устройства, соединяющие вертикальные пластины с несущим карнизом.

Грузики, утяжеляющие полотно.

Соединительная цепочка, проходящая по нижнему краю ламелей.

Цепь управления для поворотов пластин в разные положения вокруг оси.

Шнурок управления с грузиком – для возможности сдвигать и раздвигать шторы.

Собственно ламели – вертикальные пластины, образующие светозащитное полотно на окне.


25-03-2022, 00:34
Интересное>> Все статьи

Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере

  Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить