Польша решила нарастить военное присутствие на Балтике

Торги на определение поставщика новой военной техники планируется провести в августе. Если лодки будут поставлены на вооружение, то их численность у польского ВМФ составит 8 единиц.

Польша решила нарастить военное присутствие на Балтике

Министерство обороны Польши планирует потратить 8 миллиардов злотых - это порядка 1,9 миллиардов евро на приобретение трех подводных лодок. Как сообщают СМИ, закупка будет объединена с тендером на поставку крылатых ракет.

Минобороны намеревается нарастить военное присутствие на Балтике. В случае, если новые подлодки будут поставлены, в составе польского флота будет насчитваться восемь подлодок. В настоящее время на вооружении Польши имеются пять субмарин, четыре из них ранее принадлежали ВМФ Норвегии. Это подлодки типа Kobben, которые были спроектированы еще в 1960-е годы.

Отметим, что в последнее время Польская республика демонстрирует явный интерес к накапливанию вооружений. Так, в декабре минувшего года Варшава подписала контракт с США о покупке ракет AGM-158 для истребителей-бомбардировщиков F-16. Сумма контракта составляет 250 миллионов долларов США. За эти деньги восточно-европейский член НАТО получит 40 крылатых ракет класса «воздух-земля».

В конце лета 2014 года США и Польша договорились о поставке в граничащую с Россией республику 12 боевых самолетов F-16, которые теперь при помощи американских военных будут оснащаться ракетами. Такие же истребители-бомбардировщики американского производства поступили и на базы НАТО в Литве.


25-02-2015, 19:53

Рекомендуем похожее:

Мягкую мебель можно возродить

Мягкая мебель обеспечивает комфорт и является центром отдыха в любой семье. Ну а поскольку диваны
Интересное>> Все статьи

Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере

  Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить