Виды концевых фрез

Благодаря  отличительным особенностям, а именно: области применения, геометрии рабочей поверхности, креплению шпинделя во фрезерном станке и способам производства,  была выделена отдельная  группа режущего инструмента – концевые фрезы. 

так, концевые фрезы – это группа фрез с креплением цилиндрического или конического хвоста в шпинделе станка. Цилиндрическую часть составляют зубья, изготовляемые по подобию зубьев цилиндрических фрез. Торцовую часть делают по подобию зубьев торцевых фрез.
       Задача главных режущих кромок, расположенных на цилиндрической поверхности,  -работа резания. Роль вспомогательных кромок, соответственно, состоит в зачищении дна канавки от стружки. Концевые фрезы изготовляются с наклонными или винтовыми зубьями, угол наклона зубьев может варьироваться от 30 до 45 градусов.
       Для того, чтобы предотвратить вибрацию, торцовый шаг зубьев можно сделать переменным. Диаметр  ширины канавки концевых фрез  следует выбирать до 0,1 мм.
 
Концевые фрезы делят на: 
фрезы концевые обыкновенные, в которых окружной шаг зубьев неравномерный,  с коническим и цилиндрическим хвостами,
фрезы концевые с коронками и винтовыми пластинками, сделанными из твёрдого сплава,
фрезы концевые шпоночные, с коническим и цилиндрическим хвостами,
фрезы концевые шпоночные, с добавлением твердого сплава,
фрезы концевые, предназначенные для изготовления T-образных пазов,
фрезы концевые, предназначенные для изготовления пазов под сегментные шпонки.

Внимание следует обратить на количество зубьев. На выбор должны влиять такие характеристики как: обрабатываемый материал, размер детали и условия фрезерования.

ля фрезерования  пазов и контуров используют двухзубые и трехзубые. Если требуется выполнить фрезерование неглубоких пазов и контуров выбирают четырехзубые. Фрезерование сверхтвердых материалов  и прорезания неглубоких пазов, фрезерование уступов осуществляют многозубые концевые фрезы.

 


24-09-2018, 15:38

Рекомендуем похожее:

Почему стоит купить Мухомор сушенный и что он сделает с вами?

Почему стоит купить Мухомор сушенный и что он сделает с вами?

В интимных товарах нет ничего постыдного

В Уссурийске в результате серьезного дорожно-транспортного происшествия погиб 17-летний подросток.
Интересное>> Все статьи

Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере

  Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить