Депутаты Госдумы Савченко и Сидякин смогли вылететь из Антарктиды

Депутаты государственной думы Олег Савченко и Александр Сидякин вылетают из Антарктиды и направляются в чилийский город Пунта-Аренас.

Депутаты Госдумы Савченко и Сидякин смогли вылететь из Антарктиды

- Сейчас установилась хорошая погода, за нами прилетел самолет. Точный маршрут еще не известен. Уже по прилету в Чили мы будем искать стыковочные рейсы для возвращения в Россию, - сообщил Олег Савченко.

Парламентарии отправились в Антарктиду, чтобы подняться на самую высокую точку — пик Винсона, расположенный на высоте 4897 метров, и водрузить там российский флаг. Во время восхождения связь с экспедицией была на время потеряна, специалисты даже предполагали, что на парламентариев могли напасть хищники.

Через несколько часов гид экспедиции вышел на связь и сообщил, что с путешественниками все в порядке, несмотря на аномально низкую для этого времени года температуру — вместо характерных для января минус десяти градусов столбик термометра во время восхождения депутатов на пик Винсона опустился до минус 45 градусов.

Но даже морозы не помешали парламентариям завершить восхождение, и 15 января Александр Сидякин и Олег Савченко увенчали пик Винсона российским флагом. В Антарктиде они задержались из-за сильной пурги и не смогли вовремя вылететь в Россию к первому заседанию весенней сессии Госдумы.


7-08-2015, 04:57
Интересное>> Все статьи

Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере

  Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить