Кононов: Передача тел погибших «киборгов» проходила под пулями ВСУ

Власти ДНР перенесли процедуру передачи тел погибших «киборгов» подальше от аэропорта — на улицу Стратонавтов — из-за непрерывных обстрелов нового терминала украинскими силовиками. Как рассказал LifeNews министр обороны республики Владимир Кононов, под огнем украинской артиллерии могла оказаться не только процессия, но и колонна солдат ВСУ, которых взяли в плен несколько дней назад.

 

— Украинская артиллерия работает с Тоненького, со стороны Первомайского. Это те места, откуда засылали солдат, которых мы задержали в аэропорту, — рассказал Кононов. — Командованию ВСУ все равно, кого «положить» — только нас, ополченцев, или их пленных соратников тоже. Стреляют во всех без разбора.

На месте передачи тел тоже слышны выстрелы и разрывы снарядов. Как объяснил Кононов, даже в мирных кварталах города обстановка остается крайне напряженной. Жертвами украинских военных сегодня уже стали 13 человек, попавших под обстрел на автобусной обстановке в одном из районов города. Ополченцы предполагают, что командование ВСУ могло отдать приказ сорвать процедуру, поэтому украинские военные открыли огонь по позициям ДНР из особого боезапаса.

— Планировалось, что мы передадим тела погибших в аэропорту, но все пришлось срочно переиграть. Они обстреливают нас шрапнелью, которая разрывается прямо над головой, — подчеркнул министр.

Как сообщал LifeNews ранее, о процедуре передачи тел погибших украинских силовиков заявил сегодня глава ДНР Александр Захарченко. Остальные тела ополченцы пообещали передать только тогда, когда ВСУ перестанут обстреливать новый терминал — извлекать тела из-под руин под непрекращающимся огнем из систем «Град», который ведут силовики, опасно.

К слову, забирать тела погибших бойцов приехал офицер ВСУ, с которым у главы ДНР уже был конфликт.

Напомним, с 18 января силовики не оставляли попыток отбить у ополченцев аэропорт — шесть раз ВСУ атаковали позиции армии ДНР, пытаясь взять аэропорт в клещи и отрезать его от Донецка. Одна группа украинской пехоты при поддержке танков выдвигалась из Песок, а другая — из Авдеевки через поселок Спартак и Путиловский мост. Во время одной из таких атак мост был уничтожен, силовиков удалось отбросить к их позициям в Авдеевке, а на другом фланге — к Пескам, после чего армия ДНР перешла в контрнаступление.

22 января бойцы подразделения «Спарта» после взятия главного терминала донецкого аэропорта и освобождения его от украинских военных занялись разминированием здания. Как оказалось, покидая его, силовики установили растяжки, при срабатывании которых могли погибнуть десятки бойцов.

Лично я решил недорого купить smoke kitchen жидкость тут parosigara.ru и очень доволен
16-10-2018, 13:07
Интересное>> Все статьи

Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере

  Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить