Удобная и пактичная упаковка

Самым популярным и востребованным упаковочным материалом по-прежнему остается картон, не смотря на широкое внедрение полимерных материалов. Это обстоятельство объясняется тем, что картонная упаковка имеет целый ряд преимуществ по сравнению со всеми прочими вариантами. Так, во-первых, в основе материала лежит натуральная целлюлоза, а значит, он является экологически безопасным в отличие от полиэтилена, который не утилизируется естественным путем и загрязняет окружающую среду.

Плюсы упаковки

Немаловажный аргумент, заставляющий производителя отдавать предпочтение именно картонной упаковке, заключается в ее безвредности для человека, даже если она применяется для продуктов питания, лекарственных препаратов, одежды, игрушек, принадлежностей по уходу за детьми, посуды и гигиенических средств. Даже при воздействии высоких температур материал не становится токсичным и не меняет свои химические и физические свойства с течением времени. Изготовление картонной упаковки недорого можно заказать у нас

Кроме того, целлюлозу получают в результате переработки древесины и вторичного сырья, а, следовательно, этот ресурс является более дешевым, чем нефть, используемая в изготовлении полимеров. Экономичнее и сам технологический процесс в части касающейся затрат энергии, расход которой на выпуск одной упаковки из этого материала вдвое меньше того, который предполагает жестяная или пластиковая тара.

Во-вторых, на картонную тару беспрепятственно можно нанести любое графическое изображение и применить всевозможные декоративные украшения, что повышает презентабельность товара и делает его более привлекательным для потенциальных покупателей. Вдобавок ко всему на поверхность коробки наносят пояснительные надписи о рекомендациях по перемещению товара, сведения о производителе, дате выпуска и комплектации товара. Особенно это актуально в случае с бытовой техникой, где важно обозначить расположение содержимого внутри.

В-третьих, картон достаточно жесткий материал, чтобы оберегать содержимое не только от загрязнений, но и от механических повреждений в процессе транспортировки и хранения, но, вместе с тем, легкий, что бывает очень важно при ручном способе погрузочно-разгрузочных работ. И наконец, картонная тара отличается отличной вместительностью за счет четких геометрических форм. При этом амортизационные свойства материала позволяют не волноваться за сохранность предметов, в том числе хрупких и дорогостоящих.

Минусы упаковки

Однако имеет картонная тара и слабые стороны, среди которых уязвимость к воздействию влаги и сырости. Материал, впитывая жидкость, разбухает и становится мягким, утрачивая свои защитные качества. Будучи полностью натуральным, картон является весьма заманчивой добычей для грызунов, которые неизбежно водятся на складах и могут повредить упаковку и то, что она скрывает. В отличие от металлических ящиков, картон легко воспламеняется и быстро сгорает.

Прозрачная пластиковая тара привлекает большее внимание потребителей, предпочитающих перед покупкой детально рассмотреть товар. Стоит отметить, что нередко картонный упаковочный материал дополняется отверстиями и вставками из полимеров для выгодной презентации содержимого. Эти и другие минусы картонной упаковки не столь значимы, чтобы она утратила свою актуальность.


27-04-2018, 15:10

Рекомендуем похожее:

Вентиляция важнейшая часть инженерных коммуникаций

Вентиляция — это движение воздуха в помещении. В любое здание воздух поступает с улицы. Попадая

Какие они фильтры тонкой очистки

Система вентиляции и кондиционирования создает необходимый микроклимат в помещениях. Она состоит
Интересное>> Все статьи

Аграрная группа это большое сельскохозяйственное объединение.

    Аграрная группа это большое сельскохозяйственное объединение.
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить