Басурин: Боевые действия в ДНР практически прекращены

Армия ДНР освободила все населенные пункты на дебальцевском направлении, боевые действия практически прекращены. Донецкая Народная Республика продолжает отвод своих вооружений и призывает наблюдателей ОБСЕ прибыть на линию разграничения, чтобы зафиксировать отвод войск ДНР, заявил на брифинге в Донецке представитель Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

— В целом обстановка по всей линии соприкосновения постепенно стабилизируется. Подразделения Вооруженных сил ДНР строго соблюдают режим прекращения огня и не поддаются на отдельные провокации со стороны украинских войск… Силами ополчения освобождены все населенные пункты вокруг Дебальцевского котла, — сказал Басурин.

По его словам, инженерные подразделения ополчения ведут планомерное разминирование территории и объектов, которые находилась под контролем ВСУ. В освобожденных населенных пунктах развернуты пункты временного размещения местных жителей, проводится раздача горячего питания, теплой одежды и гуманитарной помощи. Людям оказывается медицинская помощь.

— Были обнаружены в исправном состоянии и уже приняты на вооружение армии ДНР 28 танков, 63 БМП и БТР, 145 автомобилей, 16 зенитных установок ЗСУ-23–2, 13 артиллерийских систем и минометов, — сообщил представитель ДНР. По его словам, всего в Дебальцеве ополченцы захватили 265 единиц военной техники противника, около 1000 единиц стрелкового оружия, под контроль армии ДНР перешли 39 украинских складов с боеприпасами и два вагона с вооружением.

Минобороны ДНР зафиксировало за сутки 24 случая нарушения режима тишины со стороны украинских военных. Силы ополчения продолжают зачищать Дебальцево от отдельных диверсионных групп, которые остались на окраинах города. В ближайшее время власти ДНР предложат представителям ОБСЕ посетить Дебальцево.


17-03-2015, 18:29
Интересное>> Все статьи

Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере

  Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить