Ополченцы ЛНР передали украинской стороне раненого бойца

Бойцы бригады «Призрак» армии ЛНР в одностороннем порядке передают двоих пленных украинской стороне. Оба молодых человека получили тяжелые ранения, когда колонна ВСУ возвращалась из Дебальцева в Артемовск после очередной атаки. В Алчевской городской больнице не хватает медикаментов, чтобы поставить на ноги раненых бойцов, поэтому ополченцы связались с украинским командованием, чтобы скорее отправить в военный госпиталь Харькова одного из солдат.

Отец солдата уже приехал за сыном в Харьков. Родные будут ухаживать за молодым человеком после операций, которые ему предстоит перенести. Ополченцы из бригады «Призрак» отмечают, что в Алчевске просто нет соответствующего медицинского оборудования.

— Мы поняли, что просто не можем своими силами вылечить раненых пленных, поэтому связались с украинской стороной и договорились об их передаче. Васе нужна срочная операция — он может потерять глаз, поэтому действовать нужно быстро, — рассказывает ополченец. — Это безвозмездный обмен, то есть мы не получим никого из наших пленных в результате операции.

Ополченцы ЛНР передали украинской стороне раненого бойца

Процедура передачи раненого оказалась достаточно простой — две машины скорой помощи выехали навстречу друг другу, остановились на нейтральной территории, а сопровождающие перенесли молодого человека из одного автомобиля в другой. Украинский фельдшер оценил состояние раненого как удовлетворительное и рассказал, что бойца перевезут в Харьков в ближайшие двое суток, как только медики будут уверены, что организм перенесет дорогу до госпиталя.

Как сообщал LifeNews ранее, один из двоих бойцов ВСУ в больнице рассказал, что руководство штаба заставляло его воевать. В случае неисполнения приказов командиры угрожали расправиться с семьей молодого человека.

В Алчевскую городскую больницу военнослужащий попал после обстрела колонны украинской техники — один из снарядов попал в его бронемашину. Молодой человек потерял сознание, а очнулся уже после того, как его подобрали ополченцы и отвезли в больницу. Во время обстрела вместе с солдатом ВСУ был его друг, но тот бросил умирающего бойца.


24-08-2015, 20:30
Интересное>> Все статьи

Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере

  Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить