Азаров: Янукович назначил премьером Яценюка, пойдя на поводу у США

Бывший председатель правительства Украины Николай Азаров в эфире LifeNews рассказал о своем видении причин конфликта и о том, как страна будет выбираться из ямы, в которой она оказалась.

Азаров: Янукович назначил премьером Яценюка, пойдя на поводу у США

Азаров прекрасно помнит тот момент, когда тогда еще президент страны Виктор Янукович предложил пост премьер-министра Арсению Яценюку.

— За 4 дня до отставки наша фракция потребовала созвать заседание, на котором должны были быть высказаны претензии главе страны и правительству, — отметил Азаров. — С президента спрашивали, почему он не видит, как развивается ситуация. Ведь кроме Майдана по всей стране были и антимайданы, люди требовали порядка. В середине заседания Янукович ушел, потом вернулся и сказал, что нашел выход из ситуации и готов предложить пост премьера Яценюку. Когда мы с ним шли с заседания вдвоем, я согласился уйти в отставку, на что президент ответил: «Это политика, я пошел навстречу просьбам США, Яценюк откажется».

По мнению Азарова, в тот момент Янукович хотел переиграть оппозицию, к тому же он понимал, что Яценюк ни по профессиональным, ни по человеческим критериям не был готов занять пост.

— Вскоре я потребовал от главы страны отказаться от своих слов, иначе ухожу в отставку. Взамен мы бы получили политическую стабильность в государстве. Но мы недооценили степень морального падения тех, кто выступал против нас. На мой взгляд, Янукович затянул тогда с назначением премьера и министров. Сейчас мы с ним не общаемся, уже год не поддерживаем никаких связей.


10-02-2015, 06:31

Рекомендуем похожее:

Люстры должны гармонично дополнять интерьер

Люстра является важным элементом любого интерьера, в котором она выполняет различные функции —

Кремация как альтернатива похоронам

Такой вариант как кремация, мы обычно видим в зарубежных фильмах. В нашей стране кажется
Интересное>> Все статьи

Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере

  Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить