Продажа волос как способ заработать

Зарабатывать на продаже волос люди начали достаточно давно – ведь именно из натуральных волос делались лучшие парики (да и сейчас делаются). Чтобы продать волосы нужно для начала их иметь. Для продажи подходят только длинные волосы (от 25 см), лучше, если некрашеные и без проседи – но и седые, и крашеные тоже подходят, просто стоят дешевле.

Зарабатывать на продаже волос люди начали достаточно давно – ведь именно из натуральных волос делались лучшие парики (да и сейчас делаются). Вот только морально-этических проблем в прошлом было побольше, ведь волосы играли еще и роль социальной метки. Так, если девушку уличали в нецеломудренном поведении, ей отрезали косу. Стригли солдат и каторжников, часто остригали в местах лишения свободы. Короткая стрижка считалась позором.
Сейчас ситуация с прическами намного демократичнее, Вы полностью свободны в своем выборе. Социальную нагрузку прически все равно несут, но уже не такую существенную – по сути, только в молодежных движениях хиппи-панков-рокеров какое-то внешнее значение имеет длина волос. В остальных случаях это личное дело каждого – просто деталь образа, который строит человек.

Продать волосы: какие, кому, за сколько?
Чтобы продать волосы в Москве нужно для начала их иметь. Для продажи подходят только длинные волосы (от 25 см), лучше, если некрашеные и без проседи – но и седые, и крашеные тоже подходят, просто стоят дешевле и покупателя найти несколько сложнее. Насчет иных категорий – светлые или темные, прямые или кудри, европейские или азиатские – все зависит от капризов моды и предпочтений конкретного покупателя. У мужчин волосы, как правило, жесткие по своей структуре, а потому к таким волосам предъявляются особые требования, о которых МирСоветов скажет чуть ниже.
 
Продать волосы можно в парикмахерской – часто парикмахер сам предлагает продать волосы, если клиент желает радикально укоротить их. Можно также поискать объявления о покупке волос в Интернете, прессе, да хоть на столбах и заборах. Стоимость зависит от длины и качества волос. Обычно за седые или крашеные ее снижают на 5-15%. В зависимости от длины строится тарифная сетка за 100 грамм волос (средняя коса «до пояса» 300-400 грамм). Измеряется собственно длина волос, а не косы.
Важно знать, что минимальная длина волос с проседью, которые у вас могут купить начинается от 40 см; если волосы седые либо крашеные, прибавьте к этой длине еще 5 см; ну, а жесткий волос у вас купят, только если длина волос достигает 50 см и более.
Кстати, слово «парикмахер» в переводе с немецкого означает «делать парики». Мы же заблуждаемся, когда называем так человека, стригущего нам волосы – его правильнее называть цирюльником...
 
Стоимость волос зависит от длины и качества волос Не спешите стричься в первом же месте – сравните предложения хотя бы нескольких покупателей (конечно, если Вам нужны деньги). Дело в том, что фиксированных тарифов на волосы нет и быть не может – слишком они разные, обычно окончательная цена определяется при взгляде на «товар». Так что имеет смысл выбрать лучшую цену.
По этой же причине стричь лучше непосредственно в момент продажи, а не заранее дома или в парикмахерской. Лучше уж потом подровнять прическу. К тому же расчесать волосы проще на голове, непосредственно перед стрижкой – а иначе скупщик может снизить цену «за вычес» на 10-30% в зависимости от спутанности волос и своего нахальства. При вычесе удаляются более короткие по сравнению с основной с массой волосы, а также нездоровые, сеченые.
 
Если же так случилось, что волосы уже острижены, это тоже не проблема – заплетите их в косу, чтобы не спутались (а лучше сначала заплести на себе, а потом так косой и отрезать).
Такие волосы тоже можно продать.
Поднять цену волос можно уделив им некоторое внимание за несколько дней перед продажей. Укрепите их маской, прополощите травяным отваром (например, из череды или крапивы, а если волосы темные, то можно использовать и обычную заварку), откажитесь от использования средств для укладки (как химических, так и просто фена или плойки) – и волосы буквально нальются силой, блеском и здоровьем. Возможно, Вы даже передумаете их продавать. А вот закрашивать седину МирСоветов не советует – некрашеные волосы с проседью обычно стоят дороже, чем свежекрашеные, выдать же крашеные волосы за натуральные достаточно сложно – скупщики волос знают свое дело.

Продажа волос как способ заработать Как основной способ заработка продажа волос не годится – если Вы, конечно, не одна из тех «счастливиц», у кого волосы достигают 2-3 метров в длину, тогда такие волосы можно продать коллекционеру (хотя обычно девушки не соглашаются). Основная проблема в том, что волосы не растут мгновенно. В идеальном случае (крепкое здоровье, более-менее здоровый образ жизни, постоянная забота о волосах) можно за 2-3 года отрастить их до нужной длины. 
К тому же МирСоветов хотел бы обратить внимание на одну важную деталь: радикальная стрижка несколько меняет структуру волос – отросшие после короткой стрижки волосы обычно жестче и темнее, чем были до этого (а, как уже говорилось, скупщики обычно принимают только длинные – более 50 см – жесткие волосы). Эффект после радикальной стрижки может держаться несколько лет, а в некоторых случаях и всю оставшуюся жизнь. Объясняется он достаточно просто – организм, привыкший обеспечивать питательными веществами длинные волосы, не сразу перестраивается на новый режим и все то, что доставалось длинной косе, достается оставшимся нескольким сантиметрам. Соответственно каждый волос становится жестче и толще (таким образом, вся прическа получается пышнее), да и пигмента в нем больше на единицу длины. В дальнейшем и волосы отрастают, и организм находит новую точку равновесия. Кстати, заметьте, что частые стрижки такого яркого эффекта не вызывают.
Народная мудрость советует стричь волосы на молодую луну, если желательно побыстрее отрастить их снова (или еще длиннее, чем были), и на старую, если нужно чтобы прическа держалась как можно дольше (т.е. чтоб росли помедленнее). Узнать фазу луны можно, заглянув в соответствующий календарь – на бумаге или в Интернете, также часто ее указывают в прогнозе погоды. А можно и просто посмотреть на небо и найти луну. Если сравнить стоимость затраченных средств для ухода и сумму, которую можно заработать, то разница окажется не столь большой, как хотелось бы Полнолуние, пожалуй, все знают, а прибывающую/убывающую луну легко распознать так: посмотрите, в какую сторону направлены рожки полумесяца. Если вправо (как у буквы С – «старая»), то луна убывает, если влево (как у буквы Р – «рождается»), то растет.
Если сравнить стоимость затраченных средств для ухода и сумму, которую можно заработать, то разница окажется не столь большой, как хотелось бы. Так что разумнее рассматривать длинные волосы как своеобразное вложение капитала – продать можно практически в любой момент, а до того можно «в принципе бесплатно» пользоваться шикарной прической, как для собственного психологического комфорта, так и для влияния на людей противоположного пола.

 


12-09-2018, 13:03
Интересное>> Все статьи

Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере

  Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить