BMW — особенности диагностики и ремонта

Такой автомобиль как BMW достаточно надёжен, даже при том, что российские дороги подчас находятся в плачевном состоянии. Потребность в ремонте БМВ периодически возникает, как ремонт двигателя BMW, либо ремонт ходовой, однако не очень часто, и определить какие именно узлы и детали выходят из строя чаще других подчас не получается, что говорит об отсутствии у данного автомобиля откровенно слабых мест. 

BMW «напичкано» сложнейшей электроникой и сама по себе машина представляет собой достаточно непростое устройство, в связи с чем, лучше всего машину полностью не разбирать для выяснения причины неполадки, а доверить диагностику и ремонт БМВ профессионалам avto-diagnostic.ru/diagnostika-bmw/, которые имеют не только соответствующее оборудование, но и нужную для работы с БМВ квалификацию и опыт.

Двигатель и кузов БМВ

На BMW устанавливаются самые разнообразные силовые агрегаты, поэтому при необходимости ремонтных работ специалистам приходится разбираться во множестве их конструктивных особенностей. Стоит отметить, что чаще других становятся неисправными 1,6-литровые двигатели мощностью 100 л. с. Дело в том, что этот мотор недостаточно мощный, и водители, желая исправить данный недостаток, часто жмут на педаль газа. В результате детали мотора быстро изнашиваются. Ремень газораспределительного механизма в таких автомобилях желательно менять не позже пробега в 40 тыс. км.
Если говорить о других двигателях, то они более выносливые. Ресурс мотора BMW в среднем составляет 500 тыс. км пробега. После этого может возникнуть необходимость в капремонте.
Что же касается кузова, то он, независимо от модели, отлично защищен от коррозии. А на практике это означает, что порча кузова – явление крайне редкое, поэтому в автосервис с этой проблемой водители обращаются нечасто.

Коробка передач автоматические — АКПП, механические МКПП

Как механические коробки передач в автомобилях BMW, так и автоматические отличаются надежностью и лишь в редких случаях требуют детального технического обслуживания. Так, ремонт трансмиссии часто заключается в замене кулис или сальника хвостовика. Обычно они начинают подтекать примерно через 80 тыс. км пройденного пути. В общем же в КПП нужно только своевременно менять масло, а также фильтры трансмиссии.
Потребность в капитальном ремонте коробки передач может возникнуть после 300 тыс. км пробега. Что касается сцепления, то его ресурс составляет примерно 140 тыс. км. Кстати, при спортивном стиле вождения сцепление по понятным причинам изнашивается быстрее.

Подвеска

Многие специалисты согласятся с мнением, что подвеска BMW сделана просто отменно. Именно благодаря ей данная марка автомобиля обладает спортивным драйвом и солидностью машин представительского класса одновременно. Конечно, чтобы добиться такого эффекта, производители изрядно потрудились над ходовой частью. Но именно ее сложность и представляет проблему на отечественных дорогах. Поэтому, чтобы сохранить ходовую целой и наслаждаться движением на BMW, нужно ездить только по хорошим дорогам.
По частоте ремонта именно поломки подвески занимают первые позиции. Тем не менее, ходовая достаточно прочная, чтобы служить продолжительное время даже в местных условиях. Опять таки ремонт ходовой БМВ в Краснодаре лучше всего доверить профессионалам.

Кому доверить ремонт?

Если возникла необходимость в ремонтных работах, не стоит покупать запчасти у случайных лиц. Велика вероятность приобрести и установить некачественный товар. Машина будет исправно работать только с оригинальными деталями либо с их достойными аналогами, то есть на качестве запасных частей лучше не экономить..

В продлении срока службы всех узлов и механизмов авто большую роль играет также правильная манера вождения. Любители острых ощущений обращаются в СТО намного чаще. Чтобы избежать серьезных поломок, автомобиль нужно периодически диагностировать в автосервисном центре.

 


2-10-2018, 14:03
Интересное>> Все статьи

Аграрная группа это большое сельскохозяйственное объединение.

    Аграрная группа это большое сельскохозяйственное объединение.
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить