Кондиционер играет важную роль в авто

В настоящее время большая часть продаваемых авто уже имеет установленную систему кондиционирования, но в некоторых случаях такая система может и отсутствовать. В этом случае водителю необходимо самостоятельно приобретать данный прибор.

Многие из новичков имеют проблемы с выбором, так как купить можно кондиционер, как с электрическим, так и с ручным приводом. Однако для установки на легковое авто можно ставить лишь механические кондиционеры. На автобусы, грузовые автомобили и микроавтобусы возможна установка и кондиционеров с электрическим приводом. Это объясняется их большими размерами, отчего их монтаж происходит на крышу транспортного средства.

Также при выборе необходимо решить, какой именно кондиционер нужен. На сегодня существует два вида кондиционеров:

1. С ручным управлением. Регулятор у данных устройств находится на приборной панели, и водитель самостоятельно его включает и устанавливает мощность и температуру воздуха. Такие кондиционеры не могут осуществлять измерение температуры воздуха внутри авто и включаться самостоятельно. У нас кстати можно заказать ремонт компрессора авто кондиционера недорого.

2. Автоматические. В данных устройствах не происходит обдув и нагрев салона за счёт температуры потока. Кондиционер в автоматическом режиме лишь удерживает указанную температуру, самостоятельно производя её регулировку.

Первый тип приборов называют кондиционерами, второй – климат-контролем, некоторые модели которого позволяют устанавливать различную температуру в разных местах салона авто.

При выборе следует учитывать, что кондиционеры с ручным управлением имеют более низкую стоимость, а их установка не представляет особых трудностей и справиться с ней можно самостоятельно.

Автоматические системы кондиционирования обходятся гораздо дороже, а их монтаж лучше осуществлять на станциях техобслуживания.

Прежде, чем приобретать данное устройство, следует изучить его характеристики, в которых должно быть указано, для каких моделей авто оно подходит. Выбрав кондиционер, нужно проверить наличие соответствующих деталей. Для этого следует свериться со списком, который, как и инструкция по установке должен находиться в комплекте.


20-08-2018, 10:12

Рекомендуем похожее:

Ремонт электроплит на дому решат все ваши проблемы

Ремонт электроплит на дому решат все ваши проблемы

Выявлен очередной факт незаконного перемещения через таможенную границу

На таможенном посту МАПП Пограничный Уссурийской таможни выявлен очередной факт незаконного

Лже-мать подделала свидетельства о рождении двух детей

В Уссурийске осудили женщину за мошенничество с материнским капиталом. Лже-мать подделала
Интересное>> Все статьи

Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере

  Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить