Стеклоблоки заслуживают пристального внимания

Стеклоблоки за последние два десятка лет изменились настолько, что их теперь и не узнать. Многие помнят белые, зеленоватые или прозрачные мутноватые перегородки, не радующие ни цветом, ни дизайном. Зато современные стеклоблоки могут поразить светом, цветом, дизайном и стилем. Изделия итальянских и немецких фирм удивляют элегантностью, чистотой и художественным оформлением. Отечественные стеклоблоки почти не отстают, в том числе иногда и по стоимости. Один из основных минусов этого прекрасного материала - ценовой диапазон.

Материал стеклоблоков обуславливает использование – оно практически универсально. И для внутренней отделки, и для наружной, и для зонирования помещений. Везде стеклоблоки придают интерьеру оригинальность, свет и воздух.

Стеклоблоки как строительный материал – это объемные полые блоки, стеклянные пластины имеют толщину около 7-10 мм. Технология изготовления – соединение прессованных деталей при высоких температурах (около 1500⁰С). Внутренняя камера блока герметична. Форма – разнообразная, имеются как классические кубовидные, так и в форме треугольников, овальные и круглые. Более всего востребованы классические квадратные, толщина их от 80 до 100 мм, размеры 190*190 мм и 240*240 мм. Существует большой выбор и нестандартных стеклоблоков – в виде полукруга, со скругленными краями, угловые, со скошенными гранями и не поддающиеся описанию. Нестандартные стеклоблоки монтировать сложно, и это под силу только опытным мастерам, к тому же стоят они недешево. Но возможности для дизайна интерьеров исключительны.

Стекло относят к полностью экологичным материалам, как по составу, так и по технологии производства. Стеклоблоки имеют полую конструкцию, и если разбиваются при ударе, то острые осколки оказываются внутри полости. Эксплуатация конструкций из стеклоблоков вполне безопасна, благодаря их ударной прочности. Для ухода не требуется особых моющих средств, стеклоблоки можно мыть и протирать. При повреждении одного или нескольких блоков замена не будет сложной, особенно при кассетной установке. Следует только иметь небольшой запас блоков. У нас можно купить стеклоблоки италия недорого.

Общие свойства стеклоблоков

Прочные и устойчивые к образованию трещин, исключительно долговечны
Светопрозрачные. Светопроницаемость бесцветного стекла до 75%, окрашенные блоки с матовой поверхностью пропускают свет намного хуже – до 40%. Широкие возможности для зонирования пространства, использования световых потоков для зрительного увеличения маленьких помещений. Масса интересных решений дизайна с использованием световых и цветовых эффектов
Негорючие абсолютно
Отличные звукоизоляционные и неплохие теплоизоляционные свойства благодаря воздушной камере
Устойчивы к УФ-излучению, не выцветают и не выгорают
На поверхности практически не образуется конденсат
Полная химическая инертность и экологическая чистота
Не боятся воды, жары и мороза. Отличная устойчивость к температурным перепадам
Перегородке из стеклоблоков не нужна ни отделка, ни защитные покрытия, только периодическое мытье
Внешняя поверхность стеклоблоков может выглядеть совершенно по-разному в зависимости от обработки. Можно подобрать блоки для любого дизайна, как классические гладкие, так и узорчатые, рифленые. Расцветки также любые – имеются как спокойные, нейтральных тонов, так и насыщенных ярких цветов, с любым видом поверхности. От того, каким способом обработана поверхность стеклоблока, зависит прозрачность и светопропускающая способность. Можно выбирать то, что нужно – рассеивание света, отражение или светонаправляющие эффекты.

Вариантов обработки достаточно много – узоры, тонировка снаружи и изнутри, глянцевая зеркальная поверхность и матирование, а также разнообразное рифление поверхностей. Имеются варианты с эффектами перламутра и сияния, с имитацией полупрозрачных природных камней вроде розового кварца, горного хрусталя, аметиста и т. далее. безоговорочный эксклюзив – стеклянные кирпичики с ракушками, рыбками, бабочками, картинами и фотографиями внутри. Внутренняя поверхность таких блоков имеет рисунок из стеклянных шариков или помещенный внутрь «арт-объект». Дизайнерские светопрозрачные панно из таких блоков выглядят, как полноценное произведение искусства.

На фоне этого дизайнерского беспредела разбегаются глаза, и выбор становится чуть ли не проблемой. Бесцветные прозрачные блоки с гладкой поверхностью имеют свою прелесть, благодаря качеству стекла. Особенно оригинально выглядят стеклоблоки, окрашенные по внутренней поверхности, игра света делает их сказочными драгоценными камнями нереальных размеров.

Минусы стеклянных блоков
Трудоемкий и сложный монтаж, имеющий массу нюансов. Работать самостоятельно можно, но определенные знания и навыки требуются. Опыт плиточных работ и кладки из кирпича и блоков в данном случае очень помогает, но в кладке из стеклоблоков есть и свои особенности.
Вес блоков не позволяет строить перегородки большой площади. Называют максимум 16 м2. Конструкция получается тяжелая и требует опоры.
Серьезный минус – высокие цены на стеклоблоки, причем отечественные более доступны, а евро качество обходится раза в три – четыре дороже. эксклюзив с объемным заполнением и фигурками, а также красивые имитации камней стоят еще дороже, цена за один декоративный блок сопоставима с количеством классических как 10:1.
На перегородку из стеклоблоков нельзя ничего повесить. Полки можно только встроить, предусмотрев «кладку» с нишами или выемками.
Для того, чтобы провести внутри перегородки из стеклоблоков электропроводку или трубы, требуется конструировать в ней кабель-каналы. Кроме того, приходится применять непрозрачные блоки.
Цельные перегородки из стеклоблоков исключают вентиляцию, возможно оставлять в них проемы. Сплошные стены можно устраивать, если в помещении оборудована принудительная вентиляция.

Стекло имеет свойство гармонировать с любыми материалами, применяемыми для отделки. А также с металлом, камнем и деревом. Применение светодиодной подсветки расширяет варианты дизайна до бесконечности.



5-11-2018, 13:29
Интересное>> Все статьи

Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере

  Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить