Ольшанский: Убийцы Немцова хотели замазать кровью Кремль

Убийцы Бориса Немцова преследовали одну цель – дестабилизировать российское общество, считает Дмитрий Ольшанский. Публицист заявил LifeNews, что это выгодно противникам российской власти, особенно сейчас, когда благодаря усилиям России начался процесс мирного урегулирования на Украине, а внутри страны все меньше людей выходя на оппозиционные марши.

– Очевидно, что какие-то политические силы хотят замазать президента, власть и Кремль кровью покойного Бориса Немцова, – сказал Ольшанский. – Только что произошло успокоение ситуации в Донбассе, Владимир Путин провел переговоры с Олландом и Меркель. И оппозиционный митинг первого числа не внушал ощущения, что на него придет огромная толпа. Все было как-то спокойно. У меня есть ощущение, что кто-то хотел сделать укол в эту ситуацию, чтобы как-то ее взбодрить, взъярить.

Дмитрий Ольшанский утверждает, что убийство Бориса Немцова крайне выгодно противникам российского президента хотя бы потому, что уже сейчас заголовки иностранной прессы выглядят примерно так: «Критик Путина убит в Москве». Кроме того, оппозиция в России получила сильнейший стимул и во весь голос обвиняет Кремль в причастности к преступлению.

– Я вижу здесь провокацию. Это самая очевидная мысль, – резюмирует российский публицист. – Но я был совершенно убежден, что провокация будет на Украине – взрыв или теракт. Но это произошло в Москве.

Дмитрий Ольшанский пояснил, почему выбор убийц пал именно на Бориса Немцова. По его словам, убитый политик сочетал в себе два качества: с одной стороны обладал яркой биографией и был широко известен, а с другой – не был так необходим своим покровителям и спонсорам, как, например Алексей Навальный.

Известного политика Бориса Немцова убили в ночь с пятницы на субботу в центре Москвы на Васильевском спуске. По версии следствия, киллер выстрелил в политика, когда тот прогуливался по центру Москвы в компании гражданки Украины, чье имя не раскрывается.

По факту убийства в Москве Бориса Немцова Главным следственным управлением СК России по городу Москве возбуждено уголовное дело по статьям «Убийство» и «Незаконный оборот оружия».

Глава государства Владимир Путин выразил соболезнования семье погибшего и заявил, что убийство Бориса Немцова носит все признаки заказного убийства весьма провокационного характера.

В настоящий момент следствие рассматривает несколько версий убийства политика. Одна из них - месть из-за его любовницы, украинской модели Анны Дурицкой, которая не так давно сделала аборт от Немцова. Так же сыщики полагают, что причиной убийства могли стать и деньги, которые погибший политик получал от спонсоров из-за рубежа.

В квартире Немцова в настоящий момент проходят обыски, следователи изымают материалы, которые могут помочь им точно определить мотивы убийцы.


21-02-2015, 18:06
Интересное>> Все статьи

Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере

  Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить