Адвокат по арбитражным спорам или юрист: кому отдать предпочтение?

При выборе представителя Вашей организации в суде, бесспорно, встает вопрос, кого лучше выбрать: адвоката или обычного юриста.
Следует отметить, что от этого выбора зачастую и зависит исход Вашего дела, а также ваши шансы на получение с оппонентов суммы неустойки, пеней, штрафов.
Арбитражный адвокат — крайне важная сторона процесса, который всеми возможными способами защищает интересы своего доверителя.

Адвокат по арбитражным спорам в Москве обладает не только обширными теоретическими познаниями в области гражданского законодательства, но также имеет свои методики ведения дела, которые помогут добиться желаемого.

Пользуясь совокупностью знаний, техник, правил ведения арбитражных дел, а также психологическими приемами, опытный адвокат обязательно сможет выработать такую стратегию поведения, какая будет единственно верной и правильной непосредственно для Вас. Ведь каждый арбитражный спор уникален

Кроме того, адвокат самостоятельно сделает самую сложную работу — подготовит дело к процессу, оценит, какие документы станут бесспорными доказательствами в глазах суда, а какие можно будет оспорить, а то и лучше вовсе не показывать.

В чем преимущество адвоката?
Безусловно, среди юристов часто встречаются уникальные специалисты, чувствующие себя в судах, как рыба в воде. И стратегию разработают, и спор выиграют, и богатый практический опыт имеют.

Однако, в первую очередь, не стоит забывать, что у юриста и адвоката разная степень ответственности перед своим доверителем.

Во-первых, для получения статуса адвоката, специалисту необходимо не только высшее юридическое образование, но также определенный юридический стаж. Претендент на получение статуса адвоката сдает сложнейший квалификационный экзамен, по результатам которого квалификационная комиссия Адвокатской Палаты, состоящая из самых лучших адвокатов, принимает решение о присвоении статуса.

Таким образом, априори, арбитражный суд адвокат обладает исключительными знаниями действующего законодательства и умеет их применять на практике.

Во-вторых, адвокатская деятельность регулируется ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ», а также Кодексом профессиональной этики адвоката. В случае ненадлежащего поведения, адвокат может быть привлечен к дисциплинарной ответственности, итогом которой может стать даже лишение статуса. А потому процент непрофессионального поведения по отношению к доверителям, суду, правоохранительным органам среди адвокатов минимален, чего не скажешь об обычных юристах.

В-третьих, не стоит забывать, что в силу психологического менталитета при выступлении адвоката суд слушает его более внимательно и вдумчиво, чем обычного юриста. Трудно сказать, чем этот факт вызван, скорее, он действует на уровне инстинктов, однако данное наблюдение я смогла подтвердить за многолетний опыт работы.

Услуги арбитражного адвоката
Так что конкретно включают в себя услуги адвоката по арбитражным спорам? Так ли важна его роль в судебном процессе?

При поступлении в производство адвоката арбитражного дела адвокат:

Осуществляет экспертизу представленных документов, оценивает доказательства, приведенные второй стороной по делу, а также разрабатывает стратегию ведения дела — правовую позицию.
Собирает доказательства, направляет адвокатские запросы, собирает справки и иные документы;
Подает исковое заявление в арбитражный суд, составляет апелляционные-кассационные-надзорные жалобы, подготавливает мотивированный отзыв на исковое заявление;
В случае необходимости составляет и направляет в суд ходатайства, заявления, запросы;
Решает вопрос о необходимости привлечь в дело третьих лиц, чьи права и интересы могут быть затронуты в ходе судебного разбирательства;
Осуществляет представление интересов Доверителя во всех судебных заседаниях;
Самостоятельно на руки получает копии решений, определений, постановлений судов, а также исполнительный лист;
Представляет интересы доверителя на стадии исполнительного производства.


Ведь своевременное обращение за помощью к адвоката, дает Вам больше гарантий на то, что арбитражный спор разрешится в Вашу пользу.

 


10-10-2018, 15:04
Интересное>> Все статьи

Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере

  Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить