Проверка работы аккумуляторной батареи

В случае возникновения трудностей при включении зажигания и трудностей при заводе автомобиля, проверьте клеммы на аккумуляторе VARTA, на стартере – крепление проводов, если проблема осталась, то проведите диагностику аккумулятора.

Проверить плотность электролита на необслуживаемых батареях не удастся, однако можно воспользоваться нагрузочным вольтметром, проверив напряжение без нагрузки. Его величина на заряженной батарее должна находиться в пределе от 2,4В до 12,8 В. При более низком напряжении вам потребуется зарядка аккумулятора. Если же напряжение отвечает нормативным показателям, то необходимо АКБ проверить под нагрузкой. В случае, если напряжение в первые десять секунд остается в пределах 9В, то прибор требует  вмешательства специалистов и восстановления работоспособности.

Для обслуживаемых аккумуляторов кроме перечисленных этапов тестирования проверяют плотность и уровень электролита. При падении уровня ниже минимально допустимого в аккумулятор доливают дистиллированную воду. Зарядка АКБ позволяет увеличить плотность электролита. Доливать электролит или серную кислоту не рекомендуется, чтобы не разрушить пластины батареи, сократив, тем самым, период эксплуатации блока.
Техобслуживание АКБ проводят с целью поддержания батареи в исправном рабочем состоянии. В процессе техобслуживания батарею очищают от образовавшейся в процессе ее эксплуатации грязи и пыли, предварительно демонтировав с автомобиля и отключив клеммы. При этом пробки должны находиться в закрытом состоянии. Очистка клемм от образовавшихся окислов, завершается смазыванием их поверхности техническим вазелином.

Во время ТО аккумулятора осуществляют проверку пускового тока и напряжения. Ежемесячно проверяют уровень зарядки прибора, измерением плотности электролита, а также выполняют проверку усилия затяжки винтов.

Аккумуляторы VARTA линейки Blue Dynamic представляют собой надежное оборудование, обеспечивающее высокую и стабильную производительность на протяжении длительного периода эксплуатации даже в условиях низких температур. Предназначены для эксплуатации в автомобилях с системой Start-Stop, а также в автомобилях со стандартной функциональностью и оборудованием.  

Преимущества линейки аккумуляторов Blue Dynamic EFB заключается в более длительном периоде эксплуатации, что позволяет использовать блоки в автомобилях с большим количеством оборудования и повышенным потреблением электроэнергии, благодаря технологии EFB. Используемая в оборудовании технология PowerFrame, облегчает запуск двигателя в суровых условиях наших зим.

 

 

 


1-12-2016, 20:54

Рекомендуем похожее:

Как подобрать бесперебойник для газового котла

Перепады напряжения и отключение электроэнергии негативно сказываются на работе отопительного

Как выбрать качественную розетку

С электрическими розетками мы сталкиваемся каждый день, поэтому очень важно, что бы они были

Как получить возмещение убытков и вреда при ДТП по ОСАГО?

Необходимо помнить два факта: страховщики не любят производить выплаты страховки при ДТП; за

ИБП для котла

На сегодняшний день на рынке Источников Бесперебойного Питания-ИБП, существует 3 основных типа
Интересное>> Все статьи

Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере

  Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить