Шины для мотоциклов и квадроциклов

Выбор новой резины для мотоцикла – важное мероприятие для любого мотолюбителя. В случае с мотоциклами и скутерами, от резины зависит больше, чем когда речь идёт об автомобильных шинах. Хорошая резина должна поддерживать сцепление мотоцикла с дорожным покрытием, быть поддержкой в манёврах и поворотах и в целом подчёркивать и улучшать технические характеристики мотоцикла. Известных производителей шин сейчас очень много: это такие известные европейские бренды, как Bridgestone, Continental, Dunlop, Michelin, Pirelli, так и производители из США, например, Full Bore, производители из Азии – тайская Vee Rubber и многие другие. Мировые автоконцерны постоянно производят новые тесты и улучшают характеристики резины. Изучение свойств шин обычно производится на специальных тестовых полигонах, которые есть в распоряжении большинства крупных производителей.

Шины для мотоцикла нужно выбирать с учётом планируемых условий использования. Разные требования предъявляются к езде по обычным дорогам и бездорожью, другие задачи ставятся перед спортивными мотоциклами. По типам шины для мотоциклов можно разделить на такие группы:

Дорожно-туристические

Наиболее популярный вид шин, подходит для повседневного использования по городу.

Шины для бездорожья

Шины типа «эндуро» отлично подходят для эксплуатации в экстремальных условиях бездорожья.

Спортивные шины

Разрабатываются для мотоспорта, имеют превосходные технические характеристики, но небольшой срок службы. Если планируется участие в спортивных заездах, такая резина является единственным правильным выбором.

Шины для квадроциклов

Квадроциклы и багги должны оснащаться специальной резиной. О выборе шин для квадроциклов можно написать отдельную статью. Но если говорить кратко, резина для квадроциклов также разделяется по типам использования: гравий, бездорожье, песок и т.д. Правильный выбор резины для «квадрика» очень важен, ведь от неё зависят не только технические характеристики, но и нагрузка на мотор. Например, при условии езды по песку неправильно подобранная резина может привести к его перегреву.

В этой статье были затронуты некоторые аспекты выбора резина. Заказывать мотошины рекомендуем в магазине Shinomoto.ru: здесь предлагается большой выбор шин и услуга профессионального шиномонтажа. Любезные консультанты всегда помогут с выбором хороших шин.


20-10-2017, 18:26

Рекомендуем похожее:

Какой питбайк лучше выбрать

Многие люди любят кататься на мотоциклах, но, увы, не могут себе это позволить в финансовом

Этот фильм заставит поволноваться

Многие любят пощекотать себе нервы хорошим фильмом ужасов. В этом случае рекомендуем "Визит",

Полный контроль автопарка с помощью спутникового мониторинга

  Полный контроль автопарка с помощью спутникового мониторинга

Самоклеящиеся этикетки - выбрать по типу

Современный рынок предлагает потребителям большой выбор этикеток. Они изготавливаются из
Интересное>> Все статьи

Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере

  Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить