Автозапчасти и их подбор

Автомобиль — это сложное устройство, которое состоит из нескольких десятков тысяч деталей, взаимодействующих между собой и с окружающим миром. Поэтому кажется вполне естественным, что в процессе эксплуатации некоторые из них могут выходить из строя даже у самых дорогих и качественных моделей. Поломанная деталь нуждается в замене, и перед автолюбителем встает необходимость приобретения автозапчасти. Возникает дилемма — какого вида выбрать запчасть.
Основные виды автозапчастей
Перечислим, какие бывают виды запчастей:
оригинальные;
неоригинальные лицензионные;
неоригинальные нелицензионные;
бывшие в употреблении.
Однозначно определить, какой вид лучше, весьма затруднительно, и у каждого автомобилиста со стажем есть свои предпочтения, которые он может достаточно аргументированно отстаивать. Чтобы было легче сориентироваться в таком разнообразии, следует рассмотреть особенности деталей каждого вида.
Оригинальные (заводские)
Производитель, который занимается разработкой и сборкой автомобиля, далеко не всегда выпускает все необходимые детали на собственных мощностях. Поэтому оригинальные детали могут выпускаться как заводами, принадлежащими сборщику и владельцу марки, так и заводами-подрядчиками. В последнем случае подрядчик выбирается на конкурсной основе, исходя из соображений качества, стоимости и логистики, а техпроцесс производства и качество запчастей жестко контролируется заказчиком. Автозапчасти под заказ недорого у нас.
Независимо от конкретного изготовителя, такие запчасти идут под брендом автомобильной марки и обычно считаются наиболее качественными, но при этом и стоимость их самая высокая из всех видов.
Неоригинальные выпускаемые по лицензии
Такой вид деталей часто выпускается упомянутыми ранее заводами-подрядчиками под собственным брендом, после того как они выполнили заказ владельца марки авто. И это выигрышный вариант как для самого завода, так и для потребителей, поскольку оборудование и персонал работают слаженно, техпроцесс отлажен, а качество на уровне.
Бывает и такой вариант, что совершенно сторонний завод приобретает лицензию у владельца марки на производство деталей. Здесь важный момент заключается в том, что вместе с лицензией приобретаются также все технические параметры запчасти и ее «секреты».
Качество такой продукции высокое, а цена несколько ниже оригинала. Но необходимость лицензионных отчислений не позволяет опуститься ей ниже определенного уровня.
Неоригинальные нелицензионные
Абсолютно посторонний производитель изучает деталь и самостоятельно запускает ее производство. В итоге получается низкая стоимость и совершенно непредсказуемое качество, которое определяется многими неизвестными потребителю факторами — от сообразительности инженеров, изучавших деталь, до возраста производственного оборудования.
Бывшие в употреблении
Такие запчасти снимаются с разбитых или просто не новых автомобилей. Б/у детали для машин отличаются низкой ценой и хорошим качеством, ведь это оригинальный вариант, да еще с некоторым стажем работы, что означает отсутствие брака. Конечно, они могут иметь разную степень износа, но при этом являются достойной альтернативой как минимум нелицензионным изделиям.

24-04-2018, 18:16

Рекомендуем похожее:

Новый многофункциональный центр построят в Уссурийске

Новый многофункциональный центр построят в Уссурийске. 30 января прошла рабочая встреча при главе

Современные шлагбаумы

Шлагбаум – это устройство, регулирующее движение и ограничивающее въезд транспортных средств на

Особенное место для Парижа

Увеличение количества бездомных собак беспокоит депутатов думы УГО. Отлов, содержание,
Интересное>> Все статьи

Биткойн становится все более популярным

  Биткойн становится все более популярным финансовым инструментом
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить