Предприниматели Уссурийска обсудили актуальные вопросы развития бизнеса в городском округе

Организация землепользования и застройки на территории Уссурийского городского округа и другие актуальные вопросы развития бизнеса в городе стали предметом обсуждения состоявшейся на днях конференции предпринимателей Уссурийска.

Конференция была организована администрацией Уссурийского городского округа с целью выявить наиболее важные вопросы в предпринимательской среде и определить оптимальные пути их решения. В конференции приняли участие представители малого и среднего бизнеса Уссурийска, глава Уссурийского городского округа Сергей Рудица, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Приморском крае Марина Шемилина.

Участникам конференции представили доклад о планировании средств бюджета Уссурийского городского округа на 2014 год и плановый период 2015—2016 гг., презентацию Геопортала УГО (внедрение этого ресурса упростит доступ населения к информации и улучшит качество предоставления муниципальных услуг), а также рассказали о мерах по улучшению инвестиционного климата на территории городского округа.

В частности, первый заместитель главы администрации УГО Рахима Сяченкова отметила положительную динамику по таким показателям, как приток населения и рост рождаемости в округе.

Улучшение демографической ситуации — одно из следствий изменений, происходящих в последнее время в экономике городского округа.

Так, в 2013 году на 3% по сравнению с прошлым годом выросла доля предпринимателей Уссурийска в валовом региональном продукте (ВРП). По словам Рахимы Сяченковой, сегодня вклад малого бизнеса в ВРП достиг уровня 54,4%. Администрация города работает над тем, чтобы улучшить этот и другие показатели.

Как отметила Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Приморском крае Марина Шемилина, принявшая участие в конференции уссурийских предпринимателей, развитие бизнеса невозможно без урегулирования земельных отношений, и сегодня в большинстве муниципальных образований Приморья вопросы землепользования и получения земельных участков выходят на первый план.

Как эти вопросы решают в Уссурийском городском округе, рассказал начальник управления градостроительства администрации УГО Александр Антосюк.

Он отметил, что в настоящее время в округе проводятся работы по разработке и внедрению модуля системы электронного документооборота DIRECTUM, что позволит стандартизировать действия, входящие в процедуру предоставления услуги.

В ходе мероприятия представители бизнес-сообщества Уссурийска задали главе города ряд вопросов о развитии малого бизнеса, об организации землепользования и застройки на территории округа. Прозвучало предложение о строительстве новых дорог.

Как отметил глава округа Сергей Рудица, все высказывания и рекомендации, прозвучавшие в ходе конференции, будут учтены в дальнейшей работе администрации УГО.

Он подчеркнул, что развитие малого бизнеса — это один из основных способов повышения конкурентоспособности экономики в округе, стимул к созданию условий для роста уровня жизни населения.

— Сравнивая развитие Уссурийского городского округа с другими территориями, мы видим, что наши дела обстоят гораздо лучшим образом. Но нас это не успокаивает, а нацеливает на дальнейшую активную деятельность, — сказал глава УГО.

Он напомнил собравшимся, что администрация города всегда открыта для диалога и готова к конструктивному решению всех вопросов, волнующих предпринимательское сообщество Уссурийска.
8-09-2015, 10:10

Рекомендуем похожее:

Более 300 жителей Уссурийска в 2013 году получили новые квартиры взамен аварийных

Более 300 жителей Уссурийска в 2013 году получили новые квартиры взамен аварийных Развитие

Искусственный камин не проигрывает настоящему

У многих людей, уютный и романтический вечер ассоциируется с камином, где мирно потрескивают дрова
Интересное>> Все статьи

Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере

  Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить