За февраль стоимость овощей в Приморье снизилась на 24 процента

За февраль стоимость овощей в Приморье снизилась на 24 процента

Приморье — лидер по производству овощей в зимний период среди субъектов ДФО. Из 32 гектаров зимних теплиц, расположенных на территории дальневосточного федерального округа, 65 процентов или 24 гектара приходится на Приморский край.


Как отметили в департаменте сельского хозяйства и продовольствия Приморского края, продукция Приморских аграриев востребована и в других регионах.


«Наша первостепенная задача — обеспечить овощами жителей края. Поставки в соседние регионы — Хабаровский край и Камчатку — пока невелики. За 2014 год было поставлено за пределы края 124 тонны огурцов и томатов», — подчеркнул он.


Специалисты отмечают, что за февраль средняя стоимость тепличных овощей снизилась на 24 процента.


«Максимальный пик цены на огурцы и томаты традиционно приходится на середину зимы. Так, средняя цена на эти овощи в январе составила 161 рубль. За февраль снижение средней отпускной цены составило 24 процента, и с каждым месяцем цена на тепличные овощи будет снижаться», — сообщили специалисты.


В настоящее время департамент рассматривает предложение по строительству 20 гектаров современных теплиц в Уссурийском городском округе, что позволит увеличить производство овощей в 2 раза.


22-09-2015, 09:30

Рекомендуем похожее:

Секреты успешной фотосессии для мужчин, даже если у вас нет опыта.

  Секреты успешной фотосессии для мужчин, даже если у вас нет опыта.

Что такое картридж для турбины?

Одной из наиболее широко распространённых операций при ремонте турбокомпрессора (турбины) является

Необычное пиво

Пиво Kronenbourg 1664 Blanc – это пшеничное пиво. Самый настоящий нефильтрованный эль

Потайная межкомнатная дверца с красивой отделкой - новый модный тренд.

  Потайная межкомнатная дверца с красивой отделкой - новый модный тренд.
Интересное>> Все статьи

Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере

  Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить