Кольцевая железная дорога появится в Уссурийске

Кольцевая железная дорога появится в Уссурийске

Скоростная кольцевая железная дорога (УКЖД) соединит Новоникольск, Борисовку, Утесное, Раковку и Воздвиженку. Проект запланирован в связи с неоходимыми мерами по развитию транспортной инфраструктуры в рамках объединения Уссурийского городского округа с другими муниципальными образованиями при создании агломерации на юге Приморского края. Профильный комитет Минэкономразвития отмечает, что будущая надземная железная дорога позволит существенно разгрузить основные городские и городского округа дороги, обеспечит быструю и прогнозируемую доставку пассажиров и грузов между населенными пунктами округа.


Согласно этой концепции, Уссурийская кольцевая железная дорога пройдет непосредственно вокруг города, ее маршрут намечен через населенные пункты округа: с. Воздвиженка, Новоникольск, Борисовка, Утесное, Раковка, Воздвиженка. «Кольцо» будет соединено с существующими железнодорожными ветками в нескольких локациях в черте самого Уссурийска и соответственно иметь выход на северное и южное направление (Ружино, Владивосток). Всего будет проложено около 67 км открытых надземных железнодорожных линий с вокзалами в каждом населенном пункте. Так как будущая кольцевая, насколько позволит рельеф, планируется именно как скоростная, то объехать вокруг Уссурийска, без учета времени на остановки, можно будет примерно за 30 минут. (исходя из чего, можно предположить что планируемые скорости движения на новой дороге явно не дотягивают до уровня, когда поезд можно назвать высокоскоростным — всего порядка 140−160 км/ч — прим. ред.)


На сегодняшний день контракты на проектирование сооружений и строительство непосредственно самих составов находятся в стадии согласования. При этом важно отметить, что и проект железной дороги и большая часть строительных работ отданы на откуп пока не называемому холдингу из поднебесной, что в нынешней ситуации с курсом рубля выглядит как минимум удивительно. А изготовлением современных скоростных поездов будет заниматься уже известный на этом рынке игрок — китайская же компания «China North Locomotive and Rolling Stock Industry Corporation», ранее уже выпускавшая высокоскоростные поезда для внутреннего рынка (в частности поезда серии CRH-380, которые эксплуатируются на одном из самых скоростных участков ж/д линий Китая — Пекин-Шанхай). Как акцентируют в ведомстве, выбор подрядчиков в первую очередь обусловлен тем, что именно Китай на настоящее время является лидером по совокупной длине высокоскоростных железных дорог, на которых движение транспорта осуществляется на скоростях от 200км/ч и выше, при этом все дороги были построены без малого за десять лет.


Если контракт будет подписан, то, как отмечают чиновники министерства, уже в 2016 году на территорию Приморского края в рамках утвержденного плана работ, прибудут несколько тысяч рабочих из КНР. Всё строительство планируется завершить за 4 года, а первых пассажиров УКЖД сможет принять в 2020 году.


9-12-2015, 16:44

Рекомендуем похожее:

32 миллиона в этом году будет потрачено на ямочный ремонт дорог в УГО

В первую очередь рабочие выйдут на так называемый праздничный маршрут. К 9 Мая все дороги и

Как выбрать оффшорную зону: основные отличия юрисдикций

Как только компания приняла решение о том, что включение в структуру юридического лица,

Джиу-джиутсу на страже здоровья и безопасности

Сегодня существует множество способов и средств самозащиты, причем сложно выделить наиболее

Начинать медобразование лучше с колледжа

Профессия медика всегда была востребованной и популярной. Здесь речь идет о здоровье и даже
Интересное>> Все статьи

Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере

  Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить