Особенности камней для подарка

Особенности камней для подарка
Бирюза — красивый и широко распространенный камень, бывает голубовато-зеленым, небесно-голубым, голубоватым, серовато-зеленым и зеленовато-яблочным. В наше время практически у каждой модницы в шкатулке лежат украшения из этого камня: бусы, брошки, кольца, перстни, сережки. Особо ценится плотная голубая бирюза, ее еще называют «зрелой». Молодая бирюза очень светлая, а зеленая — мертвая, поэтому ее практически не употребляют в ювелирном деле. Зато для поделок нередко используется прокрашенная бирюза (например, темно-синяя с черными прожилками, так называемая маточная бирюза). Вообще этот камень древний: его любили в Древнем Египте и Китае, знали и почитали в империи ацтеков (территория современной Мексики), в Индии, в мусульманских странах. И в наше время украшения с бирюзой всё ещё пользуются спросом и у нас можно купить онлайн авторские украшения недорого и с доставкой. Для мусульман бирюза была особым камнем, она считалась символом победы, священным талисманом, и даже смотреть на нее дозволялось далеко не всякому человеку, а только достойному. А в Европе в XV—XVI вв. бирюза признавалась чисто мужским талисманом, оберегающим своего хозяина от падений, ушибов и случайных ран.

22-05-2020, 04:46

Рекомендуем похожее:

Долговые квитанции направлены неплательщикам Уссурийского отделения «Дальэнергосбыта»

8 тысяч долговых квитанций с красной полосой на сумму более 30,5 миллионов рублей направлены

ИБП для котла

На сегодняшний день на рынке Источников Бесперебойного Питания-ИБП, существует 3 основных типа
Интересное>> Все статьи

Аграрная группа это большое сельскохозяйственное объединение.

    Аграрная группа это большое сельскохозяйственное объединение.
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить