Социальную электронную карту приморцы могут получить уже в следующем году

Социальную электронную карту приморцы могут получить уже в следующем году

В Приморье уже в следующем году может появиться новый вид социальной поддержки жителей. Многодетные и малоимущие семьи, пенсионеры, инвалиды смогут получить социальные карты и с их помощью приобретать продукты со скидками.


Эксперты уверены, что инициатива весьма своевременна. Именно сейчас люди нуждаются в повышенном внимании властей. Однако реализация проекта напрямую зависит от заинтересованности бизнеса, сообщает «Приморская газета«.


Социально незащищенные приморцы получат скидки на проезд в общественном транспорте и на продукты из потребительской корзины. Новый вид поддержки — социальная карта приморца — может начать работу в крае со следующего года. Идея была озвучена представителем Инвестиционного агентства Приморского края на заседании комиссии по продовольственной безопасности и импортозамещению в регионе.


По словам советника Инвестиционного агентства региона Юрия Туктарова, система позволит приморцам получить в магазине хорошую скидку.


«Сейчас мы прорабатываем этот проект с департаментом информатизации Приморья. На этой неделе подсчитаем необходимую сумму для внедрения карт. Если все получится, социальные карты появятся в регионе уже в начале следующего года», — сообщил Юрий Туктаров.


В Приморье собираются сделать упор на предоставление именно продовольственной поддержки. Инвестиционному агентству совместно с администрацией края предстоит разработать соответствующую программу, предусмотреть на ее реализацию средства в бюджете или найти инвестора.

Как отметил вице-спикер краевого парламента Джамбулат Текиев, чтобы проект заработал с 2016 года, всю нормативную базу необходимо утвердить в этом году.


«Мы готовы утвердить программу уже в этом году. Из-за экономической нестабильности в стране сейчас приморский пенсионер может позволить себе меньше, чем в прошлом году. Поэтому меру дополнительной соцподдержки нужно вводить сегодня, а не затягивать с реализацией», — заявил Джамбулат Текиев.


Отметим, в Приморье специальная электронная карта будет реализована по аналогии с программами Москвы и Кировской области. Жители этих территорий уже несколько лет пользуются соответствующей льготой. В частности, в Москве с 2008 года работает специальная городская программа. Она позволяет многодетным и малоимущим семьям, инвалидам, ветеранам ВОВ, пенсионерам и другим незащищенным слоям населения получить именные электронные карты. По этому документу предоставляется скидка на проезд в общественном транспорте, на оплату услуг ЖКХ, на покупку продуктов и одежды.


8-05-2016, 21:38

Рекомендуем похожее:

Захватывающие приключения в ГТА5

В сегодняшней статье мы поговорим о десяти лучших покупках в GTA V Online. Каждый из вас может не

Начинать медобразование лучше с колледжа

Профессия медика всегда была востребованной и популярной. Здесь речь идет о здоровье и даже

Бычтрая и грамотная продажа недвижимости

В современном мире сопровождением сделок по покупке и продаже недвижимости (квартир, домой,
Интересное>> Все статьи

Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере

  Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить