Спиральный провод

Сегодня спиральный провод применяют в самых разных сферах. Он может иметь разную оболочку. Ее изготавливают из полиуретана или ПВХ.

Определенный сектор, в котором используют спиральный провод, назвать сложно, поскольку по сути, его не существует.
Где применяют спиральный провод?

Второй название спирального провода – витой кабель. Он встречается в частных домах и квартирах, например, в бытовой технике и телефонных аппаратах. Кроме того, такой кабель используют при производстве различных медицинских приборов.

Главной причиной популярности спирального провода является возможность его применения в широком диапазоне температур. Его можно использовать при температуре от -50 и до +80 градусов. Условия эксплуатации изделия во многом зависят от того, какую оно имеет оболочку.

Также спиральный провод может иметь разное сечение жил в пределах 0,12-4 миллиметра. Количество жил в кабеле может быть 37 штук. При  изготовлении спирального провода нет никаких ограничений по его длине.

Фирменный витой кабель отличается прекрасными декоративными качествами, поэтому он подходит к любому оборудованию. Потребители могут подобрать любой цвет провода, чтобы не нарушать гармоничный внешний вид бытовой техники или любого другого оборудования.
Спиральный провод своими руками

Для этого вам понадобится обычный провод, карандаш, скотч, горячая вода и фен. Намотайте провод на карандаш и закрепите его концы. У вас получиться спираль, которую нужно нагреть с помощью фена со всех сторон. После этого провод должен полностью остыть. Прогревание можно выполнить в миске с горячей водой. Самое главное, что в воде не оказались разъемы, штекеры или другие детали.
16-09-2015, 22:49

Рекомендуем похожее:

Джиу-джиутсу на страже здоровья и безопасности

Сегодня существует множество способов и средств самозащиты, причем сложно выделить наиболее

Начинать медобразование лучше с колледжа

Профессия медика всегда была востребованной и популярной. Здесь речь идет о здоровье и даже

Бычтрая и грамотная продажа недвижимости

В современном мире сопровождением сделок по покупке и продаже недвижимости (квартир, домой,
Интересное>> Все статьи

Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере

  Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить