В городской черте Уссурийска застрелили 100-килограммового медведя

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16 сентября около 20 часов в жилом микрорайоне Уссурийска (железнодорожная слобода) около дома по адресу Урицкого,48 охотники застрелили взрослого медведя.
Об этом "Вестям: Приморье" сообщил ведущий специалист уссурийского подразделения МЧС Григорий Долганов.
Днем в понедельник в Уссурийске около жилого дома по адресу Урицкого,48 жительница города наткнулась на медведя. «Около 16 часов позвонила женщина и сообщила, что возле дома заметила медведя. По ее словам, сначала она подумала, что это большая собака, но потом поняла что все-таки животное больше похоже на медведя. На место происшествия срочно прибыли наряд полиции, сотрудники МЧС, в районе было выставлено оцепление», -сообщили в местном подразделении ГО и ЧС.
Вскоре на место происшествия прибыли егеря уссурийского охотнадзора. Они установили, что медведь затаился в зарослях, недалеко от многоквартирного дома. По словам Григория Долганова, охотники приготовили специальные сети, чтобы по возможности не убивать, а только обездвижить хищника. Однако, когда на медведя были спущены собаки, тот выскочил из кустов и кинулся на охотников. Егерям пришлось застрелить животное. Предварительный осмотр туши медведя показал, что это взрослая особь 4-5 лет от роду, весом не менее 100 килограммов.
Останки животного будут доставлены в местную ветлабораторию, где будут проведены необходимые анализы.
Это уже третий с начала сентября, достоверно известный СМИ, случай отстрела гималайского медведя в Приморском крае. В конце лета - начале осени в Приморском крае отмечено несколько "конфликтных" встреч медведя и людей. Накануне,15 сентября, в СМИ появилась информация о том, что медведь был замечен на территории авиазавода "Прогресс" в Арсеньеве. До этого,1 сентября в городской черте Находки полицейские застрелили "гималайца", который, по словам местных жителей, проявлял агрессивное поведение. 7 сентября в с. Чугуевка медведь напал на пожилую женщину, в результате чего потерпевшая от полученных ран скончалась. 13 сентября появилась информация о том, что этот хищник был отстрелен. А до этого, 9 сентября в с. Самарка медведь напал на женщину, работавшую в своем огороде. Потерпевшая получила незначительные раны шеи и головы.

«Золото Уссурийска»

12-03-2016, 09:17

Рекомендуем похожее:

Выгода покупки прав

  В начале ноября в Уссурийске пропал психически нездоровый мужчина. По сей

Деловые подарки

Большинство людей работает в коллективе. Маленький он или большой – не столь важно. Главное –

Двигатели cummins известны на весь мир

В мире существует большое количество компаний, разрабатывающих довольно эффективные двигатели для

Известнейший математик

Александр Сергеевич Меркурьев - советский и американский математик-алгебраист. В настоящее время
Интересное>> Все статьи

Биткойн становится все более популярным

  Биткойн становится все более популярным финансовым инструментом
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить