Гидроцилиндр важный элемент пресса

Гидроцилиндры – устройства, увеличения рабочей длины которых происходит за счет движения штока. Внутренняя емкость заполняется специальной жидкостью, которая создает давление на поршень, из-за чего происходит выдвижение штока. Такой объемный гидродвигатель – компонент пресс-формы для изготовления полимерных изделий. У этих устройств плавный ход, равномерное регулирование давления, низкий уровень шума.

Классификация и требования к гидроцилиндрам описаны в ГОСТ 16514-96. Основной конструкционный параметр – возвратный механизм стержня с площадкой. Для этого может использоваться пружина (односторонние модели), или второй клапан для возвратно-поступательного движения под воздействием рабочей жидкости. Можно подобрать модель с определенным размером корпуса, принципом действия, диаметром поршня и ходом рабочей площадки.

Преимущества гидравлических цилиндров:
Простая установка. Универсальное монтажное крепление, гибкая подводка рабочей жидкости.
Выбор максимальной нагрузки поршня.
Движение поршня плавное, без рывков. Возможность регулирования положения штока, автоматическая остановка при помощи предохранительных клапанов.
Соотношение габаритов и максимальной нагрузки. Их можно интегрировать в системы и агрегаты без изменения конструкции, так как они занимают мало места.
В каталоге компании РМП Групп представлены различные виды гидравлических возвратно-поступательных цилиндров. В описании каждой модели есть технические и эксплуатационные качества, информация из паспорта.

Гидроцилиндры для пресс-форм
Распространенная область применения – установка гидроцилиндров в пресс-формы и экструдеры. Метод прессования обеспечивает качество изделий, сохранение габаритов и формы после многочисленных циклов работы. Возрастает скорость изготовления, снижаются трудозатраты и себестоимость. У нас на гидроцилиндр для пресса цена невысокая.

В агрегатах пресс-форм и штампов применяется один или несколько гидравлических цилиндров. Они могут выполнять несколько функций – создание давления на штамповку, обратный ход для снятия готового изделия, обеспечение равномерной нагрузки для экструзии пластиковых труб и профилей.

При выборе анализируют все параметры – размер, мощность, износостойкость, возможность модернизации, установки дополнительных блоков и модулей. Учитывается максимальная температура среды. Этот предел снижается при использовании магнитных блоков.

Гидравлические устройства лучше адаптированы для решения конкретных задач, чем пневматические. Они быстро настраиваются, для их работы нужно минимум внешних модулей.

 


23-10-2020, 22:44

Рекомендуем похожее:

Как интересно провести время дома?

Остались дома на целый день и не знаете чем себя занять? Не ленитесь и пофантазируйте! На самом

Кредитный калькулятор: расчет платежей кредита

Такая услуга, как кредитный калькулятор онлайн, появилась на сайтах банков несколько лет назад и
Интересное>> Все статьи

Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере

  Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить