Реинкарнация кинопленки

Семейные кинохроники, хранящиеся у Вас дома, снятые еще в 50-е - 90-е годы прошлого века, уже стали историей, поэтому хочется сохранить их как можно дольше. Понятно, что ресурс кинопленок, да еще пролежавших столько лет в далеко не всегда надлежащих условиях, невелик, и с каждым просмотром, да и просто с каждым годом, уменьшается. Пленки со временем выгорают, теряют эластичность, старые склейки разрываются. Демонстрации фильма предшествует определенная подготовка - установка экрана, проектора, заправка ленты, затемнение комнаты. Добавьте еще неизбежные остановки при обрыве пленки, пыль, которая оседает на поверхности и царапины, добавляющиеся при каждом показе. А если кинооператор малоопытен или вовсе дилетант, то возможны разрывы перфораций ленты, её прожиг и прочие неприятности, которые могут привести кинопленку в полную непригодность к просмотру и к потере семейного раритета. Это ладно, если, вообще, есть на чем просмотреть. Выход один - перенести свой киноархив на современный цифровой носитель – DVD-диск.
Наша студия оцифровывает кинопленки формата 8 мм, Супер-8, 16 мм широко распространенным методом пересъемки на цифровую видеокамеру, дополняя его использованием специального оборудования. А дальнейшая компьютерная обработка переснятого материала позволяет, по-возможности, устранить имеющиеся недостатки видеоряда, а при необходимости, несколько восстановить характеристики изображения (контрастность, яркость, четкость, насыщенность цвета). Также возможно наложение музыкального сопровождения и другая работа с полученным видеоматериалом, по Вашему желанию.
   
Необходимо упомянуть, что любые дефекты носителя, такие как разрывы ленты, некорректные склейки, разбитые перфорации, другие проблемные моменты, усложняющие работу, требующие дополнительных манипуляций и времени, увеличивают итоговую стоимость работ по выполнению заказа. У нас осуществляется оцифровка 8 мм кинопленки недорого.
   
Также стоит добавить, что самое высокое качество оцифровки кинопленки возможно лишь при использовании другого, более дорогостоящего (в разы) метода - покадрового сканирования (не путать с покадровой оцифровкой, которую можно встретить не редко).

20-08-2018, 09:42

Рекомендуем похожее:

Лидер банды наркоторговцев осужден на 12 лет в Уссурийске

Следственной службой Управления ФСКН России по Приморскому краю передано в суд уголовное дело в

В Уссурийске полицейские пресекли деятельность организованной группы, совершившей серию краж иномарок

Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по городу Уссурийск и отдела по борьбе с

Врач из Уссурийска ответит в суде за обман почти 100 пациентов

Врач из Уссурийска ответит в суде за обман почти 100 пациентов.

Какие болезни лечит терапевт и чем он может помочь?

  Какие болезни лечит терапевт и чем он может помочь?
Интересное>> Все статьи

Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере

  Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить