ВАННАЯ КОМНАТА 2019: Как создать уютное мини-СПА в своем доме

Еще сравнительно недавно ванные, в подавляющем большинстве жилищ россиян, были настолько тесными, что их обустройство сводилось к выбору отделки и сантехники. К счастью, в современных новостройках под ванную отводятся более просторные помещения, и в тренде их превращение в СПА-салон для личного пользования

Общие тенденции
Дизайн ванной 2019 может в самых разных стилях. Это и Минимализм, и Прованс, и Этно, и Эклектика, и Неоклассика, и Лофт и пр. Дело в том, что сегодня рекомендуется оформлять жилище полностью в одном стиле, поэтому говорить о дизайне ванной можно только в контексте стиля интерьера квартиры или дома в целом. В то же время, специалисты советуют использовать в таких помещениях сантехнические новинки, позволяющие обеспечить максимальный комфорт.

Ванная комната 2019 в стиле Неоклассика
Основная тенденция, отличающая дизайн интерьера казань ванной 2019, — стремление сделать это помещение жилым. Это значит, что для ее отделки могут использоваться материалы, которые считаются непригодными для применения в помещениях такого назначения. В частности, речь идет, прежде всего, о паркете. Кстати, еще в начале 20 века в Европе комнаты для гигиены в большинстве своем имели именно такое половое покрытие. Плиткой отделывали только место в районе умывальника и ванны.

Сегодня подобная тенденция возвращается, поэтому в респектабельных жилищах можно увидеть ванные в стиле Неоклассик с темным дубовым паркетом, покрытым лаком.

Еще один тренд — установка в ванной мягкого, комфортного дивана. На нем можно спокойно отдохнуть после водных процедур или порелаксировать под шум струй воды.

Неоклассическая ванная комната 2019 должна иметь и соответствующее текстильное оформление. И речь идет не только о шторах на окно, оформляемое созвучно дизайну оконных проемов прилегающей спальни. Органично будет смотреться и балдахин для ванны.

Ванная комната 2019 в стиле Лофт
Дизайн в стиле Лофт продолжает оставаться на пике популярности. В 2019 году вы можете использовать такое оформление для обустройства ванной. Для его создания традиционный кафель следует заменить на отделку, имитирующую кирпичную кладку. Кстати, для этой цели подойдет также плитка с соответствующим дизайном.

Некоторые стены можно порыть бетоном. При этом его поверхность специально должна быть исключительно грубой, с неровностями и со следами инструментов, которыми его наносили.

Ванная комната 2019 в стиле Лофт не должна казаться просто неряшливой и неотремонтированной. С этой целью в этом помещении следует использовать шикарную дизайнерскую сантехнику. Она должна быть простой формы, но отличаться необычным внешним видом. Например, оригинально будет смотреться прозрачная раковина или ванна в виде большого алюминиевого корыта.

Интересное решение — отделка стен плиткой под состаренную доску. Отлично, если на них будут проставлены штемпели или надписи, позволяющие предположить, что раньше они были частью деревянных упаковочных ящиков.

Что касается пола, то в качестве напольного покрытия подойдет ламинат с таким же дизайном.

Античная ванная
Классика всегда в моде, поэтому прекрасный выбор — ванная комната 2019 в Античном стиле. Ее обустройство потребует больших затрат. Однако результат будет того стоить.

Главным отделочным материалом для Античной ванны является натуральный камень. Им можно облицевать пол и стены. Камень, подойдет и для изготовления ванны и столешницы. Обычно в этом качестве используется мрамор или светлые сорта оникса и травертина. Так как они хорошо впитывают влагу, рекомендуется подвергать их поверхность специальной обработке, предотвращающей впитывание воды.

Для создания античной стилистики, помещение украшают колоннами или монтируют на стены пилястры. Сделать интерьер более статусным, поможет мозаика или использование в ванной пары ваз в виде древнегреческих амфор.

Ванная комната 2019: Скандинавский стиль
Свежее решение — ванная комната 2019 в Скандинавском стиле. Такой дизайн — настоящая палочка-выручалочка для тех, у кого скромный бюджет.

Для создания подобного оформления, не потребуется использовать дорогие отделочные материалы. Главное требование — отказ от темных цветов. «Первую скрипку» в интерьере должен играть белый цвет. Он должен быть основным в отделке. Дополнительного цвета, как токового нет. Вместо него выступает естественный цвет натуральной древесины, из которого изготовляется мебель для ванной.

Тотально белый цвет вам кажется слишком безжизненным? можете придать интерьеру большую привлекательность, используя плитку с черным или темно-синим «северным» орнаментом. Он может плавно «переходить» на полотенца и на другой текстиль.

Учтите, что ванная комната 2019 в «нордическом» стиле должна быть хорошо освещена.

Идеально, если там будет окно. Однако, если возможно обеспечить естественное освещение нет, следует позаботиться об организации искусственного. Для этой цели лучше всего подойдет использование встроенных светильников, но ограничиваться ими не стоит. Имеет смысл добавить несколько дизайнерских потолочных люстр, например, в виде ламп, свисающих с потолка на длинных проводах.

Японская ванная
В последние несколько десятилетий безусловным лидером в сфере интерьерного дизайна является Минимализм. Однако для многих такое оформление кажется чересчур лаконичным. Хорошей альтернативой может стать японская ванная комната 2019.

Японский интерьерный дизайн соединяет экологичность и минимализм. Он позволяет создать помещение, которое является идеальным местом для релакса. Для ее обустройства используются преимущественно натуральные материалы, прежде всего, дерево.

Цветовая гамма для японской ванной выбирается самая сдержанная. В ней присутствуют цвета натурального дерева, а также черный, белый, бамбуковый и иногда красный. Последний, как правило, применяется для изображения солнца, символизирующего Японию. В декоре можно увидеть рисунки тушью или на печать на плитке в виде ветвей цветущей сакуры, изображения журавлей и других традиционных мотивов изобразительного искусства Страны восходящего солнца.

Винтж
Любителям ретро может подойти ванная комната 2019 в английском стиле. Такой интерьер отличается одновременно статусностью и сдержанным дизайном. Если английская ванная — ваш выбор, тогда приготовьтесь к значительным расходам на ее обустройство. Потребуется приобрести сантехнику с винтажным дизайном, которая, как правило, изготовляется на заказ. Приобрести ее можно и в шоу-румах известных сантехнических брендов. Однако изделия из винтажных коллекций обычно выпускаются ограниченными партиями.

Для отделки английской ванной требуется настоящий дубовый паркет и деревянные панели. В качестве напольного покрытия подойдет также черно-белая плитка, которую укладывают в шахматном порядке.

Если в ванной есть окно, его можно оформить в виде витража, либо использовать текстильное оформление. В последнем случае в качестве материала для штор подойдут дорогие плотные ткани.

Обязательным элементом, которым должна быть украшена английская ванная комната 2019, является потолочная люстра в соответствующей стилистике.

28-09-2018, 12:11

Рекомендуем похожее:

Этот фильм заставит поволноваться

Многие любят пощекотать себе нервы хорошим фильмом ужасов. В этом случае рекомендуем "Визит",

Кредитный калькулятор: расчет платежей кредита

Такая услуга, как кредитный калькулятор онлайн, появилась на сайтах банков несколько лет назад и

60-летняя женщина погибла в ДТП под Уссурийском

На 14 км автодороги «Уссурийск-Пограничный» произошло столкновение автомашин, в результате
Интересное>> Все статьи

Биткойн становится все более популярным

  Биткойн становится все более популярным финансовым инструментом
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить