Прокурор защитил права участников ВОВ в Уссурийске

Прокурор защитил права участников ВОВ в Уссурийске

Уссурийской городской прокуратурой в ходе проверки соблюдения прав участников Великой Отечественной войны на предоставление (при наличии медицинских показаний) путевок на санаторно-курортное лечение установлено, что трое участников войны не обеспечены такими путевками.


Согласно ст. ст. 6.1, 6.2 ФЗ от 17.07.1999 № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи» участники Великой Отечественной войны имеют право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг, в том числе на предоставление при наличии медицинских показаний путевки на санаторно-курортное лечение, осуществляемое в целях профилактики основных заболеваний.


В связи с выявленными нарушениями городским прокурором в интересах участников Великой Отечественной войны в суд направлены исковые заявления о возложении обязанности на Приморское региональное отделение Фонда социального страхования РФ обеспечить путевками на санаторно-курортное лечение.


Кроме этого, в ходе проверки законности осуществления органами местного самоуправления отдельных полномочий в процессе обеспечения жильем ветеранов Великой Отечественной Войны (членов семей) выявлено, что администрацией в нарушение ч. 1 ст. 5 Закона Приморского края от 26.06.2006 N 389-КЗ «Об обеспечении жилыми помещениями ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, на территории Приморского края» нарушены сроки предоставления списка ветеранов ВОВ в Департамент социальной защиты населения Приморского края.


По данному факту главе администрации Уссурийского городского округа внесено представление с требованиями устранить выявленные нарушения и решить вопрос о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.


Результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования и фактическое устранение нарушений в прокуратуре находится на контроле.


13-02-2016, 12:12

Рекомендуем похожее:

С этой техникой можно очень быстро приготовить чай

Совершенно невозможно представить кухню без бытовой техники, которая помогает во всем, начиная от

Уссурийцы примут участие в месячнике восстановления памятников Великой Отечественной войны

В преддверии 70-летнего юбилея Победы в Приморском крае по инициативе Губернатора Приморского края

Распространенная проблема в офтальмологии

22 марта 40 ребят из Уссурийского городского округа уезжают в детский санаторно-оздоровительный

Уссурийской городской прокуратурой принимаются меры к устранению нарушений в сфере безопасности дорожного движения

Уссурийской городской прокуратурой принимаются меры к устранению нарушений  в сфере
Интересное>> Все статьи

Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере

  Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить