Уссурийский житель вынужден жить в автомобиле из-за равнодушия чиновников

Уссурийский житель вынужден жить в автомобиле из-за равнодушия чиновников

Уссурийская городская прокуратура провела проверку по жалобе гр-на С. на действия отдела социальных гарантий администрации Уссурийского городского округа, отказавшего в признании его малоимущим с целью постановки на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении.


Установлено, что администрацией Уссурийского городского округа в феврале 2015 года отказано заявителю в признании его малоимущим, в связи с тем, что им не предоставлены справки с места жительства.


Между тем, в силу требований действующего законодательства, в том числе Закона Р. Ф. «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации», регистрация или отсутствие таковой не могут служить основанием ограничения для реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией Российской Федерации и законами Российской Федерации.


В соответствии с записями трудовой книжки, мужчина работает в должности инженера на одном из предприятий города Уссурийска. Отсутствие у него жилого помещения на праве собственности либо ином вещном праве подтверждалось документами, приложенными к заявлению о признании его малоимущим.


Учитывая данные обстоятельства, городской прокурор обратился в суд с требованиями признать незаконным отказ отдела социальных гарантий администрации Уссурийского городского округа.


Решением суда требования прокурора удовлетворены, отказ в признании гр-на С. малоимущим в целях принятия на учет в качестве нуждающегося в жилых помещениях по договору социального найма, признан незаконным.


10-11-2015, 09:03

Рекомендуем похожее:

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет

Уссурийской городской прокуратурой принимаются меры к устранению нарушений в сфере безопасности дорожного движения

Уссурийской городской прокуратурой принимаются меры к устранению нарушений  в сфере

Преимущества столешницы из искусственного камня

Каждая современная хозяйка мечтает и предпочитает в своём доме иметь красивую, оснащённую всем

Женский секс-туризм: плюсы и минусы

О времена, о нравы! Когда-то секс-туризм был чисто мужским понятием. Девушки о душе думали. Но
Интересное>> Все статьи

Аграрная группа это большое сельскохозяйственное объединение.

    Аграрная группа это большое сельскохозяйственное объединение.
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить