Жители Уссурийска предстанут перед судом за хранение крупной партии наркотических средств

Жители Уссурийска предстанут перед судом за хранение крупной партии наркотических средств

Следователями отдела МВД России по городу Уссурийск окончено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей, обвиняемых в хранении наркотических средств в крупном размере.


В ходе предварительного следствия установлено, что в октябре 2014 года 38-летний житель Уссурийска с целью изготовления наркотического средства заготовил в Михайловском районе дикорастущую коноплю.


Для хранения и изготовления наркотических средств его знакомый — 45-летний обвиняемый — предоставил в пользование гаражный бокс


В ходе обыска гаражного бокса сотрудники полиции обнаружили высушенную марихуану общей массой более 13 килограммов, 10 полимерных канистр общим объемом 50 литров с концентрированным растровом масла каннабиса и посуду со следами наркотических средств.


Следователем отдела полиции было возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, хранение, изготовление наркотических средств, совершенные в крупном размере», предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок десяти лет.


В рамках расследования проведены необходимые следственные и процессуальные мероприятия, доказывающие причастность обвиняемых к совершению наркопреступления. Следователями проведены допросы, очные ставки, обыски, выемки, судебные экспертизы.


Обвиняемые заключены под стражу. Производство следственных действий окончено. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


3-01-2016, 14:38

Рекомендуем похожее:

Текстиль для гостиниц: как выбрать полотенца, халаты и тапочки?

Все гостиницы стараются создать для своих гостей атмосферу уюта и комфорта. Отельеры знают, что

Реинкарнация кинопленки

Семейные кинохроники, хранящиеся у Вас дома, снятые еще в 50-е - 90-е годы прошлого века, уже

Лидер банды наркоторговцев осужден на 12 лет в Уссурийске

Следственной службой Управления ФСКН России по Приморскому краю передано в суд уголовное дело в
Интересное>> Все статьи

Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере

  Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить