Преимущества и недостатки популярных тканей

За счет огромного разнообразия тканей и различных постельных комплектов, порой бывает трудно найти что-либо действительно стоящее. В статье пойдет речь о преимуществах и недостатках некоторых видов наиболее популярных тканей. Виды тканей. Их преимущества и недостатки. Бязь или хлопчатобумажная ткань. Является наиболее качественным аналогом широко известного ситца, ведь она легковесна, не мнется, проста в стирке и удобна в глажке. На отечественном рынке бязь наиболее популярна. Многие хранительницы домашнего очага очень часто покупают ткани в розницу. Бязь долговечна даже при частых стирках, чрезвычайно приятный на ощупь и доступен в цене. Сатиновая ткань является хлопчатобумажной и очень плотной. Кроме этих преимуществ сатин обладает непревзойденной мягкостью и нежностью. Сатин очень часто можно спутать с шелком, а как известно шелк относится к числу наиболее дорогостоящих тканей. Однако сатиновые ткани тоже относятся к категории элитных. Ткань из сатина широко применяется для изготовления постельных комплектов дорогой стоимости. Плюсами сатиновой ткани являются устойчивость к стирке и надежное сохранение внешнего вида. Из недостатков – высокая стоимость. Жаккард. Если при выборе постельного белья на ярлыке с информацией будет видеться надпись что белье изготовлено на 100 процентов из хлопка, то это однозначно жаккард. Такие комплекты способны покорить своим внешним видом, ведь он изящен и роскошен. Еще довольно часто комплекты из жаккарда украшаются различными текстурами и узорами. На сегодняшний день на рынке существует огромное количество различных видов тканей. Зная преимущества каждой из них можно облегчить сложную задачу выбора постельного белья.
25-03-2019, 20:31

Рекомендуем похожее:

Один из пострадавших в автокатастрофе у Покровки выжил

Стали известны новые подробности трагедии, произошедшей в пятницу в Октябрьском районе, на

CAN-намотка спидометра: секреты и опасности

Опасность подстерегает водителя повсюду. И, казалось бы, такая простая, на первый взгляд,

Две девушки пострадали в ДТП

 В субботу на трассе Хабаровск – Владивосток произошло ДТП, в котором пострадали две молодые
Интересное>> Все статьи

Биткойн становится все более популярным

  Биткойн становится все более популярным финансовым инструментом
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить