Оптимизация подбора электроинструмента домашней мастерской.

Ручной инструмент для бытового пользования приобретается владельцем квартиры или отдельного дома чаще всего для решения сиюминутных бытовых потребностей в мелком ремонте. Никакой системы в приобретении ручного инструмента на начальном этапе создания домашней мастерской не наблюдается.
Совсем по-другому обстоит ситуация с электроинструментом домашней мастерской. Прежде чем пополнить свой арсенал новой электродрелью или болгаркой, мастер продумывает мотивацию приобретения электрической модели и строит планы на ее эффективное использование.
 
Категории электроинструмента для бытового применения
Статус домашней мастерской принципиально отличается от предназначения мастерской, занятой выпуском продукции для последующей реализации.
Домашний умелец в основном сосредотачивается на текущих мелких ремонтных работах в собственном жилище, воплощении в жизнь творческих задумок и изготовлении поделок в рамках личного увлечения, например, моделирования.
Для него электроинструмент выступает в роли средства, обеспечивающего высокую производительность и удобство при выполнении работ, которые механическим способом выполнять зачастую просто невозможно. Никто уже не будет долбить пробойником бетонную стену, чтобы вкрутить туда пластмассовую пробку, если под рукой имеется дрель или перфоратор.
Однако использование электроинструмента домашним умельцем эпизодическое, что и дало основание производителям электрооборудования разделить выпускаемый электроинструмент на две категории:
Класс «Профи», предназначенный для регулярного применения и непрерывной интенсивной эксплуатации, что характеризует его в качестве инструмента «на полный рабочий день». Аппаратура этого класса считается профессиональной, основные ее пользователи – организации и частники, выполняющие сторонние заказы;
 Класс «Хобби» для полупрофессионального и бытового инструмента, называемого любительским и характеризующегося как инструмент для дома, ремесла и досуга».
Электрооборудование любительского класса, предназначенное для домашних мастеровых,  внешне похоже на профессиональные аналоги, но существенно отличается следующими показателями:
Меньшая мощность и, соответственно, меньшая производительность;
Более низкий ресурс безотказной эксплуатации;
Ограниченная продолжительность непрерывной работы (не более 3-4 часов в сутки), недопустимость перегрева оборудования;
Невысокая ремонтопригодность.
Эти «уступки» перед профессиональным инструментом обусловили более низкую цену любительского электрооборудования, что сделало ее привлекательной для приобретения в домашний арсенал мастерового человека. Незачем тратить деньги на профессиональный перфоратор Bosch или DeWalt при подготовке к навешиванию кухонных шкафчиков, если можно обойтись любительским «перфом».
Кроме более низкой цены, электроинструмент класса «Хобби» является более универсальным, способен выполнять большее количество операций, чем узкоспециализированный профессиональный инструмент.
Приведенные различия не означают, что любительский электроинструмент никуда не годится.
Эпизодичность применения и низкая интенсивность использования позволили допустить послабления в некоторых технических параметрах любительских «собратьев» профессионального оборудования, что отражено в сопроводительной технической документации.
Но совершенно иная картина вырисовывается, когда под маркой популярного бренда домашний умелец приобретает контрафактную подделку, ломающуюся уже при первом применении. Позарившись на возможность купить «по дешевке» фирменный Бош, незадачливый мастер уже будет более разборчивым, кляня себя, что вовремя не вспомнил поговорку «Скупой платит дважды». В нашем магазине вы можете купить электроинструмент оригинального производства, по самой привлекательной цене. Наши менеджеры помогут вам с выбором.
Конструктивные и функциональные особенности электроинструмента домашней мастерской
Важнейшей конструктивной особенностью бытового электроинструмента является его универсальность. Производителям удается создавать многофункциональные модели, выполняющие наряду с основной функцией еще несколько дополнительных, что существенно расширяет область применения базовой модели.
Например, дрель домашнего мастера не только сверлит, но работает как перфоратор и шуруповерт.
Для облегчения контроля потребителем рабочего процесса в бытовом электроинструменте заложено электронное  управление, которые обеспечивает следующие функции:
Плавный пуск, характеризующийся плавным, без рывков, наращиванием оборотов;
Регулировку числа оборотов, заключающуюся постепенным наращиванием оборотов в зависимости от силы нажатия кнопки выключателя;
Стабилизацию числа оборотов при изменении рабочей нагрузки;
Установку числа оборотов, наиболее соответствующего обрабатываемому материалу;
Защиту от перегрузки по величине тока при отключении электродвигателя, заклинивании диска (для болгарки) или сверла (для электродрели);
Защиту от случайного пуска;
Быструю остановку при помощи предупредительного тормоза;
Систему реверса (вращение вала в обе стороны), что просто неоценимо для работы с метизами или при нарезании резьбы.
Пользуясь универсальным электроинструментом, не следует забывать, что у каждой технологической операции определены свои технические параметры мощности, числа оборотов и времени исполнения.

В противном случае выполнение работы будет происходить на пределе возможностей механизма, что рано или поздно выведет его из строя.

3-09-2018, 13:48

Рекомендуем похожее:

Блочный лук: особенности и главные характеристики

Постепенная эволюция и видоизменение классических луков, пришедших к нам еще от далеких предков,

Курящий студент едва не спалил общежитие аграрного колледжа в Уссурийске

Курящий студент едва не спалил общежитие аграрного колледжа в Уссурийске

Что дает брендирование легкового автомобиля

Брендирование автомобилей – это нанесение на кузов корпоративного транспортного средства пленки с
Интересное>> Все статьи

Аграрная группа это большое сельскохозяйственное объединение.

    Аграрная группа это большое сельскохозяйственное объединение.
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить