Дадим пинка нерадивым УК

Дадим пинка нерадивым УКУправляющая компания отключила жильцам электричество за долги.Директор УК Уссурийска поплатился за отключение квартир жильцов от электричества.
В отношении него возбуждено уголовное дело по фактам самоуправства.


Одна из управляющих компаний Уссурийска самовольно отключила от электроснабжения квартиры двух жилых домов. Такое решение директор компании принял для того, чтобы поторопить жильцов с расчетом за ремонт кровли. Уссурийская городская прокуратура расценила действия руководителя управляющей компании как незаконные. В настоящий момент в отношении должностного лица возбуждено уголовное дело.

В недавнем времени ООО "Управляющая жилищно-инновационная компания" (ООО "УЖИК") направила в адрес жильцов двух многоквартирных домов г. Уссурийска извещения о предстоящем отключении электроэнергии. В связи с этим городской прокурор объявил генеральному директору ООО "УЖИК" предостережение о недопустимости нарушения закона.

Несмотря на предупреждение, 3 февраля директор ООО "УЖИК" в устном порядке распорядился приостановить подачу электроэнергии в жилые помещения домов, находящихся в обслуживании управляющей компании, до погашения ими задолженности по оплате за капитальный ремонт кровли. С этого момента квартиры жильцов были отключены от электроснабжения. При этом его восстановление отдельным жильцам производилось только после оплаты ими работ по подключению электричества в сумме 1,3 тысячи рублей.

Действия генерального директора ООО "УЖИК" уссурийская прокуратура расценила как самоуправство, и городской прокурор направил материалы в органы предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании. По итогам их рассмотрения отделом дознания ОМВД РФ по г. Уссурийску в отношении указанного лица возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 330 УК РФ (самоуправство), ход и результаты расследования которого контролируются прокурором города.

На данный момент электроснабжение квартир восстановлено.
14-04-2015, 08:23

Рекомендуем похожее:

Возбуждено уголовное дело в заведомо ложном доносе в отношении жительницы Уссурийска

Следователи отдела МВД России по городу Уссурийск возбудили уголовное дело  по факту заведомо

Женский секс-туризм: плюсы и минусы

О времена, о нравы! Когда-то секс-туризм был чисто мужским понятием. Девушки о душе думали. Но

После капитального ремонта кровли собственники квартир в пяти домах Уссурийска остались недовольны качеством работ.

После капитального ремонта кровли собственники квартир в пяти домах Уссурийска остались недовольны

Как выбрать надувную лодку?

Настоящие рыбаки готовы рассказывать о своем хобби часами, ведь кто как не они могут наперебой
Интересное>> Все статьи

Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере

  Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить