Страховой адвокат - юрист по страховым спорам

Страховые споры граждан и юридических лиц со страховыми компаниями в судах по всей России занимают довольно большую часть. Все чаще и чаще конфликт удается урегулировать лишь только в судебном порядке.

При заключении договоров на оказание страховых услуг, разрешении каких-либо спорных ситуаций, необходимости взыскать задолженность, неустойку, ущерб со страховой компании необходимо руководствоваться положениями законов и законодательных актов:

Гражданский Кодекс РФ (ч. 1 гл. 48, 59);
Закон РФ №4015-1 от 27.11.1992 г. «Об организации страхового дела в Российской Федерации»;
Закон от 29.11.2010 г. №326-ФЗ «О медицинском страховании граждан в РФ»;
Закон РФ №40-ФЗ от 05.04.2002 г. «Об ОСАГО»;
Закон РФ от 16.07.1999 г. №165-ФЗ «Об основах обязательного социального страхования»;
Закон РФ от 15.12.2001 г. №167-ФЗ «Об обязательном пенсионном страховании в РФ»;
Закон РФ от 31.12.2002 г. №190-ФЗ «Об обеспечении пособиями по обязательному социальному страхованию граждан, работающих в организациях и у индивидуальных предпринимателей, применяющих специальные налоговые режимы, и некоторых других категорий граждан»;
Закон РФ от 24.07.1998 г. №125-ФЗ «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний»;
Закон РФ от 23.12.2003 г. №177-ФЗ «О страховании вкладов физических лиц в банках РФ»;

При возникновении конфликта страхователь вправе решать самостоятельно, как ему поступить в такой непростой ситуации: положиться на собственные силы и знания или воспользоваться услугами юриста. Выбрав второй вариант, следует незамедлительно передать юристу по страховым спорам все имеющие отношение к делу документы, чтобы он смог сразу приступить к работе.

Квалифицированные страховые юристы Москва всегда попытаются урегулировать спор в досудебном порядке. И только исчерпав все возможности для этого, адвокат по страховым спорам приступит к судебному урегулированию.

Страховая не платит по ОСАГО или КАСКО – такова наиболее часто встречающаяся проблема при обращении в суд, в особенности с ростом убыточности отечественных страховых компаний.

С одной стороны помощь юриста по страховым спорам не так уж и нужна, ведь можно попытаться составить исковое заявление самостоятельно без адвоката и направить его в суд. Однако, потребуется в подтверждение исковых требований представить заключение независимой экспертизы об истинном размере ущерба и ряд других документов о том, что Ваши требования обоснованы и соответствуют статьям страхового договора и нормам законодательства.

Только тогда Вы сможете возместить ущерб с виновника или страховой компании, даже без помощи адвоката.

Расходы возместят в суде - обращайтесь к профессионалам

Помните, что в соответствии с ГК РФ, расходы по ведению судебного разбирательства, на оформление нотариальной доверенности, оплату госпошлины, оплату услуг юриста и иные, ответчик в случае успешного исхода дела обязан возместить истцу, то есть Вам. В этом плане страховые споры не отличаются от других разбирательств .

Если страховая не выплачивает - звоните и записывайтесь на консультацию к юристу на удобное Вам время. Мы поможем решить спор со страховой компанией в самые короткие сроки. Мы готовы оказать Вам следующие услуги:

Помощь Адвоката по ДТП в процессе разбора и дознания ГИБДД; Помощь в обжаловании действий (бездействий) и/или решений сотрудников ДПС ГИБДД;
Помощь автоюриста и консультация в Санкт-Петербурге и Ленинградской области по делам при ДТП, в том числе на этапе предварительного следствия;
Помощь адвоката по ДТП при проведении независимой автотехнической экспертизы и определении нанесенного ущерба автомобилю; Подсчет остаточной товарной стоимости пострадавшего автомобиля;
Определение сумм возмещения физического, материального и морального вреда при ДТП;
Представительство интересов в суде по вопросу лишения прав и возмещению ущерба;
Помощь в разрешении споров со страховой, когда ДТП не признается страховым случаем, либо ущерб возмещен частично, или вовсе отказано в выплате;
Представление автоюристом интересов доверителей по ведению в суде любых гражданских, административных дел на любой стадии.

10-09-2018, 13:56

Рекомендуем похожее:

Первенство города среди начинающих каратистов прошло в Уссурийске

Первенство города среди начинающих каратистов прошло в Уссурийске  

Известнейший математик

Александр Сергеевич Меркурьев - советский и американский математик-алгебраист. В настоящее время
Интересное>> Все статьи

Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере

  Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить