"РИА Новости" оказалось неспособно продвигать российские интересы

Президент России Владимир Путин подписал о ликвидации "РИА Новости" и создании на его базе нового информационного агентства "Россия Сегодня", которое возглавит Дмитрий Киселев.
Дмитрий Киселев – профессионал, он придерживается государственной позиции, это сочетание патриота и государственника, и одновременно он позитивно относится к современному Западу. Он не является сумасшедшим антизападником.
При разговоре с журналистом он сказал: "Я не понимаю, почему государство вваливает в РИА Новости огромные деньги, при этом это агентство ведет очевидную антигосударственную пропаганду, получается, что на деньги государства государство и разрушается". Рано или поздно по поводу "РИА Новости" решения будут приняты.

Дело в том, что в этом агентстве оказалось слишком много колумнистов, которые прославляют Болотную площадь. Будем откровенны, Болотная площадь, кроме общественного протеста, это реализация внешнего проекта с целью ослабления России. Но в то же время агентство, не имеющее своих ценностей, никому не нужно. Всем интересны информационные ресурсы, где риа новости логотип|Фото:есть своя система ценностей. Именно поэтому Дмитрий Киселев в конкурентной среде занял первой место среди еженедельных информационно-аналитических программ, у него есть четкая система ценностей, и она разделяется большинством населения России. Посмотрите, например, американские телеканалы – CNN и Fох News. Кто-то может сказать, что у них позиция антимариканская? Нет. Они ярко выраженные проамериканские телеканалы. При этом CNN еще и продемократический канал, а Fох News– прореспубликанский. Точно такая же четкая классификация нужна и новому информационному агентству "Россия сегодня".Также очень важно, чтобы сохранился "Голос России" и те ресурсы, которые есть у него. В реорганизации важно не потерять то хорошее, что было накоплено. У РИА Новостей также есть площадки в регионах, и в Киеве, и в Баку, важно, чтобы они тоже были сохранены.

Интересно, что решение о создании этого агентства не приняла только узкая тусовка. Проблема не в том, что назначают Дмитрия Киселева, представляющего систему ценностей, которую разделяет большинство народа России и государственная власть, которая и была выбрана этим большинством. У нас главная проблема в том, что многие в медийной сфере захвачены узкой группировкой, которая представляет общественное меньшинство и искажает картину в СМИ. Количество людей, которое поддерживает нынешний русофобский шабаш в центре Киева, минимально, но в большинстве СМИ это представлено гипертрофировано.

Киселев сильный менеджер, он сильная фигура и пользуется государственной поддержкой у руководства страны, поэтому я уверен, что ему удастся изменить агентство. Однако наверняка в агентстве останется 99% сотрудников, может быть, несколько колумнистов уйдут, которые вызывают раздражение у людей, но это только усилит агентство. Дело в том, что с этими колумнистами "РИА Новости" оказалось не способно продвигать российские интересы. Это странная ситуация, когда в бюджете страны есть огромный ресурс, но он не в состоянии отстаивать российские интересы. Даже если посмотреть ситуацию по Украине, если бы у нас были мощные информационные ресурсы, возможно, что это выглядело бы по-другому. Но сейчас там, к сожалению, выискивают все плохое, что сделала российская власть, причем выискивают искусственно.

Если говорить об еще одном новом агентстве, Минобороны, то оно, конечно, не будет независимым, а будет занимать определенную позицию, предоставлять информацию не только о происходящем в российской армии, но и вообще о том, что происходит в сфере безопасности в мире, а эта сфера очень важна. Сейчас у нас нет информагентства, которое бы давало полную картину о происходящем в сфере безопасности. Поэтому новое агентство Минобороны вполне может занять эту нишу, а будет ли реализован этот проект или нет, это мы увидим по факту.

Но если говорить об изменениях в СМИ вообще, то в дальнейшем изменения коснутся и радио "Эхо Москвы". Что последние два года, с тех пор, как случилось Болотная, очень серьезно ухудшилось качество радиостанции, прежде всего, за счет резкого уменьшения плюрализма в представленных точках зрения. Бывает грустно, особенно сейчас, включать "Эхо Москвы" и видеть, что там ведущий, два гостя, и все они представляют одну и ту же точку зрения, они ни о чем не спорят, а только кукуют друг с другом. "Эхо Москвы" стало терять статус общественной площадки.



9-02-2016, 13:02

Рекомендуем похожее:

Фильм, который нужно посмотреть каждому

Люди создают много прекрасного – картины, книги, кино и многое другое. Среди этого разнообразия

Население России не интересует деятельность депутатов Госдумы

Социологи «Левада-центра» пришли к неутешительному для российского парламентаризма выводу.
Интересное>> Все статьи

Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере

  Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить