Что ожидать от законодательства при покупке участка возле озера

Что ожидать от законодательства при покупке участка возле озераЖелание купить дачу или земельный надел в Подмосковье обусловлен несколькими факторами: мечтой сбежать в тишину природы и планом сделать надежное капиталовложение. Для многих такая мечта сопряжена с наличием озера или водоема вблизи загородного жилья. Но в таком случае важно знать массу нюансов Водного Законодательства.

Так, в границах водоохранных зон установлены прибрежные защитные полосы, где начинают действовать определенные ограничения относительно хозяйственной и другой деятельности. Участки у озера, как и участки возле каналов, рек и водохранилищ, согласно законодательству, имеют защитные полосы, которые проходят по береговой линии. Их ширина зависит от протяженности водной акватории. Водоохранная зона озера составляет порядка 50 метров в ширину.

В случае, когда вы стали хозяином участка на берегу озера, где разводит рыбу специализированное хозяйство, то в таком случае прибрежная зона, независимо от ее уклона, составит 200 метров и на ней действуют особые требования в отношении возведения домостроений (оборудование механизмами по защите от загрязнения, засорение и истощения водной среды) и разбивки огородных участков.

Прежде чем купить земельные участки у воды, в пределах водоохраной зоны, следует знать, что здесь будет запрещено использовать сточные воды для удобрения почв, выпас домашних животных. И тем более непозволительно, с точки зрения Закона, захватывать прибрежную зону для того, чтобы обустроить личный пляж или причал. О предложениях продажи участков возле водоемов можно почитать на сайте.

А любителям восточных мудростей стоит узнать, что говорит феншуй по поводу желания купить участок у озера. Даосская практика предупреждает: если течение неблагоприятно для строительства рядом с ним дома, то стоячая вода может также негативно сказываться на судьбах людей, поселившихся рядом с ней. Совсем плохо с энергетической точки зрения феншуя наличие нескольких водоемов вокруг дома – они принесут переизбыток Инь. Но это тонкая материя – вернемся к земным проблемам.

Сотка земельного участка вдоль первой линии у воды в районе Подмосковье будет стоить в три раза дороже – недорого можно купить наделы в отдалении от водной глади. К слову, обратите внимание: обещание в объявлениях о продаже «участок у озера» в большинстве случаев подразумевает нахождение водоема в пешей доступности (от 50 до 500 метров).

Еще одним минусом участка, который находится в лесу у воды на первой линии, будет особо пристальное внимание всевозможных органов надзора и общественности.


18-10-2016, 02:20

Рекомендуем похожее:

Дверные блокираторы обезопасят авто

Любой угон начинается с попытки проникнуть в салон автомобиля. Угонщик имеет возможность

Отдых на Байкале

Мы всё время работаем и забываем подчас, что самые важные вещи, это как раз не работа и деньги, а
Интересное>> Все статьи

Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере

  Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить