Как выбрать квартиру в новостройке Сочи?

Если при сделках на вторичном рынке люди чаще обращаются в специализированные агентства недвижимости, то при покупке жилья на первичном рынке покупатель предпочитается разобраться в вопросе сам. Так с чего начать?

Первое — изучите репутацию застройщика

Перед тем, как купить квартиру в Сочи в возводимом доме, необходимо тщательно изучить биографию строительной компании, с которой Вы хотите заключить договор. Выясните, как давно компания функционирует в качестве застройщика. Сколько у предприятия выполненных проектов, построенных жилых домов. Можно начать с официального сайта застройщика, в разделе дешевые квартиры в сочи, в котором размещаются сданные дома.

Тем не менее сайт строительной компании не должен стать для Вас единственным источником информации. Для составления объективной оценки, попытайтесь узнать дополнительные данные. Расспросите знакомых, родных, друзей, имел ли кто дело с этой организацией. Пообщайтесь с людьми на форумах. Существуют ли негативные факторы: приостановленные стройки, судебные иски, жалобы и т.д. Есть ли информация об успехах фирмы: награды от администрации города и региона, государственные заказы, упоминания в СМИ.

Второе — внимательно читайте документы

Посетите офис застройщика или отдел продаж, попросите у них необходимые документы: разрешение на строительство именно этого объекта и только на указанном в документе участке, договор на аренду земельного участка, свидетельство о праве собственности на землю. Также ознакомьтесь с проектной декларацией и со всеми внесёнными изменениями к ней. Зачем это нужно? Чтобы после завершения строительства был построен именно такой объект, который указан в документах и утверждён государственными органами. При несоответствии объекта, могут возникнуть крупные проблемы при вводе дома в эксплуатацию. В нём конечно можно будет жить, но это будет незаконно и практически бесправно. Вы не сможете оформить свидетельство на право собственности, а также регистрацию по месту постоянного проживания по данному адресу.

Для перестраховки посмотрите учредительные документы и лицензии, а также технические документы по подключению коммуникаций к дому.

В случае, если компания порядочная и надёжная, Вам без всяких проблем предоставят запрашиваемые документы. Если отказываются — будьте бдительны.

Если средства вкладываются в строительство дома, существующего только на бумаге или на этапе котлована, будет важно то, по какой форме будет заключаться договор. Заранее изучите закон №214 «О долевом участии в строительстве». Данный закон обуславливает права и способы их защиты, при неисполнении застройщиком своих обязательств перед физическими лицами, которые являются инвесторами. Объекты, аккредитованные банком, порядком более надёжны, потому что юридическая служба банка детально проверяет своих партнёров.

Третье и самое важное: одна квартира — один покупатель

Чтобы не стать пострадавшей стороной в случае двойной продажи, приобретайте квартиры непосредственно у компании застройщика Сочи, либо у её прямого партнёра, с которой заключён простой и понятный договор.
25-08-2015, 22:17

Рекомендуем похожее:

Без сервера сегодня невозможно осуществлять бизнес

Очень сложно найти какой-то субъект бизнеса, где бы не использовался компьютер. Пусть это будут не

Преимущества столешницы из искусственного камня

Каждая современная хозяйка мечтает и предпочитает в своём доме иметь красивую, оснащённую всем

Сертификация ISO 45001 говорит о высоком качестве

Сертификат ISO 45001 — документ международного образца, который регламентирует порядок гигиены и

«Самоцветы Приморья-2013» приглашают участников

Масштабный фестиваль сельской культуры пройдёт в Уссурийске 12-13 октября. В третий раз на
Интересное>> Все статьи

Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере

  Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить