Биткойн становится все более популярным

 Биткойн становится все более популярным
Что такое Bitcoin? Биткойн становится все более популярным финансовым инструментом, хотя не все понимают его основы. Эта статья обещает заполнить пустоту для тех, кто все еще догоняет Биткойн, ответив на основные вопросы.

Итак, что на самом деле такое биткойн? Биткойн — это привлекательно простая концепция: Это цифровая валюта который обеспечивает безопасные одноранговые транзакции в Интернете.

В отличие от таких сервисов, как PayPal, которые полагаются на традиционную финансовую систему для авторизации перевода денег и на существующие дебетовые / кредитные счета, BTC децентрализован: два человека в любой точке мира могут bitcoin купить и отправлять их друг другу без участия банка, правительства или другого учреждения.

Каждая транзакция с участием BTC отслеживается в блокчейне, который похож на бухгалтерскую книгу банка или журнал денежных средств клиентов, поступающих и выходящих из банка. Проще говоря, это запись каждой транзакции, когда-либо совершенной с биткойнами. В отличие от бухгалтерской книги банка, блокчейн Биткойн распределен по сети. Ни одна компания, страна или третье лицо не контролируют; и кто угодно может быть частью этой сети.

Никогда не будет больше 21 миллиона биткойнов. Это цифровая валюта, которую нельзя раздувать или манипулировать ею ни при каких обстоятельствах.

Вам не нужно покупать весь биткойн: вы можете купить только его часть, если это все, что вам нужно или можете.

Что такое технология Blockchain? Блокчейн — это, по сути, децентрализованная публичная книга всех биткойн-транзакций, которые когда-либо проводились. Определенное количество транзакций составляет единицу базы данных, называемую «блоком», и каждый блок хранит информацию о предыдущем блоке. Кроме того, каждая транзакция хранит информацию о своей предыдущей транзакции. Таким образом, блокчейн обеспечивает полную прозрачность платежей.

Инфраструктура блокчейна Биткойна представила революционный метод хранения финансовых данных, который доступен каждому и полностью прозрачен. Он был разработан совместно с использованием открытого исходного кода и не принадлежит ни одному человеку или организации. Вместо этого обслуживание блокчейна осуществляется с помощью коллективной мощности миллионов компьютеров, проверяющих каждую транзакцию и затем добавляющих ее в «блоки». Коллективно проверенные транзакции не могут быть изменены или удалены, поэтому все платежи в биткойнах являются окончательными и неоспоримыми.


28-11-2023, 13:07

Рекомендуем похожее:

Продвижение товара и бренда. Рекламные наклейки

Хотим мы этого или нет, но наши глаза постоянно натыкаются на рекламу услуг и товаров. Одним из

Первый краевой фестиваль борьбы «Мы – вместе!» пройдет в Уссурийске

Первый краевой фестиваль борьбы «Мы – вместе!» пройдет в Уссурийске. В День защитника Отечества,

Ставить могильные плиты на Черняховском захоронении в Уссурийске будут за счет жителей

Ставить могильные плиты на Черняховском захоронении в Уссурийске будут за счет жителей. Кладбище

После сдачи в эксплуатацию детский сад примет 200 ребят.

После сдачи в эксплуатацию детский сад примет 200 ребят. Срок окончания работ – декабрь этого
Интересное>> Все статьи

Биткойн становится все более популярным

  Биткойн становится все более популярным финансовым инструментом
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить