Краска практически для всего

Рынок красок так разнообразен, что трудно сориентироваться, что купить для ремонта квартиры, офиса, загородного дома. По комментариям производителей, каждая из красок до такой степени уникальна, что, бери любую, не ошибешься. Но ошибиться очень легко, так как все пишут о достоинствах и мало кто о недостатках. Самым главным из них является малый срок эксплуатации. Единственная краска, которая прослужит долго и не потеряет при этом своих замечательных свойств – это резиновая, на основе воды и полимеров.
Что за краска такая, резиновая?
Название резиновая она получила потому, что пленка ее обладает гибкостью, если свернуть в трубочку, она даже не потрескается. При производстве краски применяют чистую воду и акриловые полимеры, а потому в ней нет ядовитых соединений и запаха. При высыхании воды, на поверхности образуется очень прочный, прозрачный и красивый слой, который может растягиваться, не трескаясь и не шелушась. При тепловом воздействии краска сжимается, при воздействии влажном – расширяется.
Отличительные особенности резиновых красок:
высокая эластичность и износоустойчивость;
экологическая безопасность;
отличная сцепляемость (адгезия) с любыми поверхностями;
водонепроницаемость;
прекрасные свойства гидроизоляции;
высокая устойчивость к перепадам температур, дождям, метелям и излучению;
устойчивость к щелочному воздействию;
не имеет запаха и ядовитых испарений;
обладает противоскользящим свойством.
Краска резиновая способна к сохранению всех этих уникальных свойств даже при плюсовой температуре 60°С и минусовой в 50°С. Поверхности, окрашенные резиновыми красками, быстро высыхают, уже через час по ним можно гулять и мыть водой.
Резиновая краска с успехом используется для разнообразных поверхностей, в том числе и ранее окрашенных алкидной, масляной и другой краской. Особенно впечатляют палитры готовых красок. Подходящие тона можно составить из стандартной цветовой гаммы, используя красители для колеровки. Служит такая окраска в три раза больше, чем обычные.

 



16-12-2017, 05:41

Рекомендуем похожее:

Применение щебня в строительстве

 Одним из наиболее распространенных нерудных строительных материалов является щебень. Он

Первым новым жителем Уссурийска в 2014 году стала девочка

Первым новым жителем Уссурийска в 2014 году стала девочка В первый день наступившего в года

Скрипачу из Уссурийска подарили итальянскую скрипку

Скрипачу из Уссурийска Александру Папушеву подарили итальянскую скрипку за то, что он прославил
Интересное>> Все статьи

Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере

  Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить