Уссурийцы примут участие в месячнике восстановления памятников Великой Отечественной войны

Уссурийцы примут участие в месячнике восстановления памятников Великой Отечественной войны

В преддверии 70-летнего юбилея Победы в Приморском крае по инициативе Губернатора Приморского края Владимира Миклушевского в апреле пройдет месячник восстановления памятников Великой Отечественной войны. Губернатор края призвал приморцев активно присоединиться к этой работе.


Из 25 памятников, посвященных Великой Отечественной войне и расположенных на территории Уссурийского городского округа, лишь три находится на балансе муниципалитета. Тем не менее, как сообщил специалист управления культуры администрации Андрей Бурдонов, за всеми памятниками, монументами и захоронениями закреплено шефство. За многими захоронениями присматривают школы, общественные организации, воинские части, депутаты. Работы по уборке территории от травы, листвы и мусора проводятся по мере необходимости.


18 апреля в рамках мероприятий, посвященных «Всемирному дню памятников и исторических мест», пройдут работы по ремонту и благоустройству прилегающей территории всех памятников, монументов и захоронений, расположенных на территории округа.


Работы по благоустройству и ремонту «Мемориала уссурийцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941−1945 гг.» запланированы на апрель-май и пройдут в рамках программы «Сохранение и популяризация объектов культурного наследия». Бесхозяйные памятники к 9 Мая обустроят силами общественных организаций, предпринимателей и образовательных учреждений.


Как подчеркнул Губернатор края, к подготовке празднования 70-летия Победы необходимо отнестись со всей ответственностью. «70-летие со Дня Победы — важнейшая дата для Приморья, России, для каждого из нас. 2015 год должен быть полностью посвящен этому великому событию», — заявил глава региона.


Автор фото: Евгения Черентаева


22-08-2015, 14:42

Рекомендуем похожее:

Заработок на криптовалюте без вложений – лучшие бесплатные способы

Почти через десять лет после создания биткоина, вопреки расхожему мнению, остались способы

Е. Корж проследит за ремонтом мемориального комплекса в с. Воздвиженка

Куратором мемориального комплекса, установленного в память о жителях села Воздвиженка, погибших в

Более 500 приморцев зарегистрировали родственников на портале «Бессмертный полк»

Более 500 приморцев зарегистрированы сегодня на общероссийском портале «Бессмертный полк». Данные

Изящная и роскошная плитка atlas concorde

Во время выбора керамической плитки нужно обратить внимание на технические характеристики, а также
Интересное>> Все статьи

Аграрная группа это большое сельскохозяйственное объединение.

    Аграрная группа это большое сельскохозяйственное объединение.
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить