Конкурс на противопожарную тематику “ Огонь-друг, огонь-враг” стартует для детей в Уссурийске

Конкурс на противопожарную тематику “ Огонь-друг, огонь-враг” стартует для детей в Уссурийске

Конкурс детско-юношеского творчества, на противопожарную тематику, стартует 1 апреля в Уссурийске и продлиться до 27 апреля. К участию приглашаются все конкурсанты от 4 до 17 лет.


Цель проведения конкурса — это воспитание и формирование гражданской ответственности, широкая пропаганда и изучение правил пожарной безопасности через коллективно-творческие дела и агитационно-массовые мероприятия. А также, закрепление знаний темы «Пожарная безопасность в лесах», вовлечение детей в Дружины юных пожарных и профессиональных ориентациях.


Правила и требования к конкурсу.


Участниками Конкурса могут быть коллективы, обучающиеся и воспитанники образовательных учреждений: дошкольных, государственных и частных школ, гимназий, лицеев, колледжей, школ-интернатов, детских домов, Центров, комбинатов, студий, станций, кружков, секций и других детско-юношеских объединений, желающих и способных через творческое самовыражение раскрыть и обогатить противопожарную тематику.


Конкурс «Огонь — друг, огонь — враг» подразделяется на три блока конкурсных работ.


1. Художественно-изобразительное творчество.


Работы художественно-изобразительного и информационно-пропагандистского направления предполагают: рисунок, плакат, стенгазета, противопожарный уголок, эмблемы, значки и знаки ДЮП, МЧС, ГПС, ВДПО; буклеты, книжки, открытки, листовки и другие работы агитационно-пропагандистского, информационного и рекламного направлений.


2. Декоративно-прикладное творчество.


Работы традиционных народных ремесел и декоративно-прикладного искусства, сюжетная композиция, аппликация, оригами, коллаж, вышивка, вязание, батик, бисероплетение, выжигание, резьба, лепка, текстильный дизайн, мягкая игрушка, панно, витраж и др.


3. Конструирование, моделирование и кино-фото-творчество.


Работы технического моделирования и кино-видео-игрового творчества предполагают: модели, макеты, проекты, технические конструкции и приборы, настольные и компьютерные игры, кино-видео-аудио-продукция, конструкторы, головоломки, кроссворды, наглядные пособия и т. п.


Техника выполнения и материалы изготовления конкурсных работ не ограничиваются.


Настенные работы должны быть на твердой основе (картонной) в рамках из любого оформительского материала (без стекла). Настольные работы устанавливаются и закрепляются на жесткой подставке (основе, размером не более размеров самой работы).


Надпись выполняется печатным шрифтом в правом нижнем углу паспарту, рамки, подставки (основы).


Форма надписи: Фамилия, имя автора (ов), возраст, название работы, техника выполнения, наименование образовательного учреждения, населенный пункт (регион, город, поселок), ФИО руководителя (педагога, воспитателя).


Конкурсные работы не подлежат возврату и передаются организаторам (филиалам ФГКУ «ТУЛХ» МО РФ) для создания тематических галерей, выставок.


Награждение и финансирование.


Условиями определения победителей Конкурса является: соответствие тематике, общая культура исполнения, художественно-технические и оформительские качества работ Конкурса.


Награждение по итогам Конкурса производится по номинациям, коллективное и индивидуальное, могут устанавливаться возрастные категории:


дошкольники;


младшая группа (6−9 лет);


средняя группа (10−13 лет);


старшая группа (14−17 лет).


Победители Конкурса награждаются Дипломами, Грамотами организаторов и подарками.


Финансовое обеспечение Конкурса осуществляется за счет средств ФГКУ «ТУЛХ» МО РФ.


Работы приносить по адресу, г. Уссурийск, ул. Фрунзе 1а. С 1 по 27 апреля включительно. График приема работ с 8:30—17:30. Телефон для справок 924−323−68−09


5-09-2016, 11:52

Рекомендуем похожее:

Что такое квест в реальности?

Квест (от англ. «Quest – поиск») — это абсолютно «живая» игра для команды состоящей из нескольких

Каковы нормальные размеры полового члена?

Жесткой нормы для размеров полового члена не установлено. Однако если длина пениса взрослого

Уникальные вешалки для британского отеля

В первую очередь, любая мебель должна быть практичной, но если в ней еще сочетает и необычный
Интересное>> Все статьи

Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере

  Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить