Е. Корж проследит за ремонтом мемориального комплекса в с. Воздвиженка

Е. Корж проследит за ремонтом мемориального комплекса в с. Воздвиженка

Куратором мемориального комплекса, установленного в память о жителях села Воздвиженка, погибших в годы Великой Отечественной войны, стал глава администрации УГО Евгений Корж.


Глава администрации УГО принял решение взять шефство над мемориальным комплексом воинам — односельчанам, павшим в сражениях Великой Отечественной войны 1941−1945 гг.


Евгений Корж отметил, что работа по реставрации и благоустройству памятников очень важна: «Мы должны помнить о тех, кто отдал свои жизни за нашу свободу и независимость. Без этих людей не было бы и нас. Наши дети, внуки и правнуки должны знать о героическом подвиге своих предков».


На мемориальном комплексе воинам-односельчанам, павшим в сражениях Великой Отечественной войны 1941−1945 гг., увековечены имена 156 воздвиженцев, не вернувшихся домой. Исторический памятник требует реставрации и благоустройства: надо восстановить звезду, бордюрный камень, ступени, окрасить и побелить ограду.


18 апреля в Уссурийском городском округе в числе мероприятий, посвященных Всемирному дню памятников и исторических мест, пройдут работы по ремонту мемориалов, памятников, монументов и захоронений, благоустройству прилегающих к ним территорий.


Работы будут проведены в рамках месячника по восстановлению памятников, объявленного Губернатором Приморского края Владимиром Миклушевским: «Я объявил апрель месячником по восстановлению памятников в Приморье. Пока холодно, можно заниматься подготовительными работами, а когда потеплеет — белить, красить и благоустраивать мемориалы и территорию вокруг них. К этой работе нужно привлекать и молодежь, и людей старшего поколения, это отличный повод для неформального общения двух поколений».


29-10-2015, 08:21

Рекомендуем похожее:

Изящная и роскошная плитка atlas concorde

Во время выбора керамической плитки нужно обратить внимание на технические характеристики, а также

Юбилейные медали ветеранам и труженикам тыла вручил глава администрации УГО

Торжественное мероприятие прошло 27 марта в филиале ФГБОУ ВПО «Дальневосточный государственный

Уссурийцы примут участие в месячнике восстановления памятников Великой Отечественной войны

В преддверии 70-летнего юбилея Победы в Приморском крае по инициативе Губернатора Приморского края

Юбилейные медали ветеранам вручил глава администрации УГО Евгений Корж

В Уссурийске проходят торжественные мероприятия, на которых ветеранам вручают юбилейные медали «70
Интересное>> Все статьи

Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере

  Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить