На дорогах Уссурийского городского округа начался ямочный ремонт

На дорогах Уссурийского городского округа начался ямочный ремонт

В Уссурийском городском округе началась активная фаза так называемого «ямочного» ремонта.


«Особое внимание уделяется сегодня подготовке маршрутов, по которым будут проходить мероприятия, посвященные 9 Мая», — рассказал Владимир Гаврилов, начальник дорожного отдела МКУ Уссурийского городского округа «Служба единого заказчика-застройщика». Акции и шествия пройдут по ул. Краснознаменная (Площадь Победы), улице Некрасова (Центральная площадь), в городском парке.


В настоящее время ремонт брусчатого покрытия идет на улице Тимирязева и на улице Краснознаменной. Среди других выполняемых работ — замена и выпрямление бортового камня, замена гранитного покрытия в пешеходной зоне на улице Тимирязева. Идет ямочный ремонт на улице Володарского в районе городского парка, после чего там будет нанесена дорожная разметка.


С 8 апреля ямочный ремонт выполняется струйно-инъекционным способом с применением битумной эмульсии. 13 апреля возобновит свою работу асфальтобетонный завод, и укладку асфальта будут вести традиционным методом — с использованием асфальтобетонной мелкозернистой смеси типа «Б» марки 2.


Как заверил Владимир Гаврилов, все опасные и неудовлетворительные участки дорог взяты на учет. Только на ямочный ремонт в этом году планируется затратить 32 млн рублей.


На ремонт дорог по замене асфальтобетонного покрытия планируется потратить 48 млн рублей. Улицы Советская, Пушкина, Октябрьская, Суханова, Садовая, Ленина в Уссурийске, Озерная в селе Алексей-Никольском, — далеко не полный перечень улиц, где появится новый асфальт.


«Еще одна задача, — отметил Владимир Гаврилов, — выполнение предписаний ГИБДД по содержанию пешеходных переходов. На 10 перекрестках города будут установлены пешеходные ограждения».


Работы по ямочному ремонту в Уссурийском городском округе осуществляют сотрудники МУП «БОСС» УГО. По информации начальника ДЭУ МУП «БОСС» Константина Рыженкова, сегодня, 9 апреля, идет активная работа на улице Краснознаменная (район Ледовой арены от улицы Пионерская), на улицах Блюхера, Озерная, Саперная, Локомотивная. Также проводят отсыпку дорог на улице Раздольная, ведут нарезку и очистку кюветов в селе Борисовка.



31-07-2016, 19:19

Рекомендуем похожее:

Уссурийские водители ждут ремонта дорог

Уссурийские водители ждут ремонта дорог. В этом году в городе вместе со снегом сошел и асфальт.

32 миллиона в этом году будет потрачено на ямочный ремонт дорог в УГО

В первую очередь рабочие выйдут на так называемый праздничный маршрут. К 9 Мая все дороги и

Не нарушит гармонии интерьера

На сегодняшний день скрытые ревизионные люки пользуются у потребителей большой популярностью, и
Интересное>> Все статьи

Аграрная группа это большое сельскохозяйственное объединение.

    Аграрная группа это большое сельскохозяйственное объединение.
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить