В Уссурийске в День Победы развернется танцевальная площадка 40-х годов

В Уссурийске в День Победы развернется танцевальная площадка 40-х годов

Уссурийцы приобщаются к танцам. 9 мая на центральной площади города собираются провести флэшмоб. Десятки людей одновременно закружатся в танце Победы. Для того, чтобы культурно просветится и узнать, какие танцы любили ветераны, организовали специальные курсы. Три раза в неделю все желающие разучивают движения, которые были в моде в сороковые годы.


Два притопа, три прихлопа, и никакой иронии. Жители Уссурийска разучивают танцы, которые были популярны в середине прошлого века. Курсы для всех желающих весело отметить День Победы организовали в доме культуры «Дружба». Три раза в неделю опытные преподаватели дают уроки.


София Шишкина, менеджер по культурно-досуговой деятельности: «Мы не учим танцам, мы показываем движения, чтобы ребята уже сами такт ловили и понимали, что такое танцы советской эпохи. Все это для того, чтобы танцевальная площадка, которая начнет работу на центральной площади в День Победы не была пустой. Все делающие смогут танцевать».


Главный гвоздь программы — «яблочко». Матросский танец в советские годы только ленивый не выкруживал. Правда в далеком 45-ом он считался мужским, а сегодня под звонкую композицию танцуют все. Все пару уроков и незамысловатые движения в такт исполняют все флэшмоберы.


Альмира Багирова, преподаватель танцев: «Я сначала боялась, не знала, что с ними делать. Они ведь взрослые. Многие танцами вообще не занимались. А оказалось, что все, кто приходят, очень талантливые. Быстро все схватывают».


На очереди вальс, танго и, конечно, русская плясовая. С этим танцем каждый выигранный бой встречали, ведь в нем все многообразие русской души. Хочешь притопывай, хочешь приседай или вертись — полная импровизация.


Олеся Богданова, участница флэшмоба: «Мы будем одеты в платья, которые были в моде в 40-е годы. На девочках будут ситцевые легкие платья в горошек, очень красивые».


Все танцоры — люди работающие, среди них новички и профессионалы. На тренировку в среднем приходит от 20 до 30 человек. А это значит, что на танцевальной площадке военных лет пусто точно не будет.


18-06-2016, 16:40

Рекомендуем похожее:

На время репетиций парада ко Дню Победы будет перекрыто дорожное движение

С целью организации обеспечения безопасности дорожного движения на период проведения на

Для уссурийцев проводятся бесплатные мастер-классы по военным танцам

В преддверии Дня Победы для уссурийцев проходят бесплатные мастер-классы по танцам военных лет.

Первый в истории современного Уссурийска весенний бал прошел в краевом колледже культуры

Первый в истории современного Уссурийска весенний бал прошел в краевом колледже культуры.Хорошими

Несколько сотен жителей Уссурийска выстроились в форме сердца в ходе проведения флэшмоба

Несколько сотен жителей Уссурийска выстроились в форме сердца в ходе проведения флэшмоба «Живое
Интересное>> Все статьи

Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере

  Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить