Преимущества и недостатки аналоговых автозапчастей

Рынок автозапчастей изобилует предложениями. Предложений на рынке автозапчастей множество: оригинальные, аналоговые, б/у запчасти оригинальные и неоригинальные, новые и бывшие в употреблении запчасти на любые автомобили, практически для любых автомобилей, как для легковых, так и для грузовых авто. Как подобрать оптимальный вариант для своей иномарки. Какие запчасти покупать на свой автомобиль. Какие автозапчасти выбрать для собственной машины?

В нашей статье мы не будем говорить о б/у автозапчастях. Бывшие в употреблении запчасти рассматривать не будем. Б/у автозапчасти отбрасываем сразу, считая их самыми ненадёжными, доверия к ним нет, кто знает в каких условия они использовались.

Оригинальные запчасти, то есть запчасти с завода изготовителя конкретной марки автомобиля, или запчасти произведённые на том же заводе, что и сам автомобиль – самые надёжные и качественные, самый надёжный вариант, пожалуй, самые качественные. Это аксиома, и доказывать её, мы не будем. Это не требует доказательств. Это естественно и обсуждать тут нечего.

Сегодня поговорим об аналоговых (или неоригинальных) запчастях. Уделим лучше внимание неоригинальным (или аналоговым) запчастям, на иностранные автомобили, для иномарок, для зарубежных авто.

Что такое аналоговые запчасти. Неоригинальные запчасти – что это ?

Аналоговые автозапчасти выпускаются сторонними заводами с разрешения автоконцернов, производятся специализированными заводами с согласия компаний, владеющих автомобильными брендами, являющихся владельцами автомобильных марок. Как правило, Обычно, В общем то, это точные копии оригинальных запчастей, они скопированы с оригинальных деталей, они выполнены по образу и подобию оригиналов, с нанесением соответствующих логотипов и маркировок.

Как неоригинальную запчасть отличить от оригинальной. В чём отличия оригинальных запчастей от аналоговых?

Внешне найти отличие невозможно. На взгляд найти отличия очень сложно. Обычные пользователи отличий не видят вообще. Узнать оригинал у вас или его аналог можно по упаковке запчасти. Проверить оригинальная запчасть у вас или её альтернативная версия можно по упаковке, на ней обязательно указывается завод-изготовитель, на ней должны быть прописаны данные о производителе, или по номеру изготовителя, или по специальному номеру, или прочитав номер детали, которым маркируются некоторые виды автозапчастей, например литые диски, который наносится на некоторые детали, например на литьё, он прописывает на некоторых видах деталей.

В чём плюсы аналоговых запчастей. Какие преимущества есть у неоригинальных автозапчастей?

В первую очередь – стоимость. Во-первых – приемлемая цена. Конечно же - стоимость. Купить аналоговую запчасть можно на треть дешевле, чем её оригинал. Неоригинальные запчасти значительно дешевле оригинальных. Альтернативные детали стоят меньше своих прототипов.

Во-вторых – качество. А так же качество, и качество исполнения. Мы не будем говорить, не будем утверждать, мы не заявляем, что качество аналоговых запчастей лучше качества оригинальных, что аналоги качественнее оригиналов, что оригиналы хуже аналогов. Это не правда. Конечно же это не так. Все знают, что это нет так. Но они практически равны. Но их качество примерно на одном уровне. Но качество этих двух вариантов не сильно отличается. Главное, проверяйте, чтобы завод-производитель имел сертификаты. Важно только, чтобы изготовитель имел лицензии, разрешающие изготовление деталей для вашей марки автомобиля, на производство деталей определённых марок. Часто бывает так, что автоконцерны сами заказывают некоторые детали у таких заводов. Бывает и так, что производители авто сами размещают заказы на ряд деталей у таких вот заводов. Не редкость, что автопроизводители зазывают линейку определённых деталей у сторонних заводов. Тестируют их, ставят на них свои маркеры и продают, как оригинальные. Проводят проверку качества, маркируют и выставляют в своих автосервисах.

Где покупать качественные аналоговые запчасти. Где найти хорошие неоригинальные запчасти?

Сегодня на рынке автозапчастей работают большое количество интернет-магазинов. Покупать запчасти удобно в Интернет-магазинах. Большой выбор запчастей есть в онлайн магазинах, продающих, предлагающих запчасти в наличии и под заказ и по предварительному заказу и под заказ с завода-изготовителя. В их каталогах вы сможете найти любую деталь. В их базах автозапчатей можно найти детали на любое авто. Их каталоги содержат списки любых деталей, будь то шины, диски, кузовные детали, моторные запчасти или аксессуары для иномарок, шины и диски, бампера и фаркопы, моторные части, а так же аксессуары и съёмные детали.

12-10-2018, 15:44

Рекомендуем похожее:

Юбилейные медали ветеранам вручил глава администрации УГО Евгений Корж

В Уссурийске проходят торжественные мероприятия, на которых ветеранам вручают юбилейные медали «70

Уникальные вешалки для британского отеля

В первую очередь, любая мебель должна быть практичной, но если в ней еще сочетает и необычный

После сдачи в эксплуатацию детский сад примет 200 ребят.

После сдачи в эксплуатацию детский сад примет 200 ребят. Срок окончания работ – декабрь этого
Интересное>> Все статьи

Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере

  Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить