Внимание! Поиск людей!

Внимание! Поиск людей!

Сегодня 25 мая… Многие еще не знают и не слышали об этой Международной акции, проводимой волонтерами-поисковиками.

Символами этого дня стали голубые ленточки и незабудки, свечи на окне-как символ освещенной дороги домой, голубые и белые шары запускаемые в небо.


Это день нашей памяти о тех, кто найден погибшим, и день нашей надежды — на то, что не найденные вернутся домой живыми и здоровыми.

В этот день, каждый, кто неравнодушен к чужой беде, кто способен помочь изменить трагическую статистику по пропавшим детям — присоединяются к волонтерскому движению.


Ведь проблема пропавших детей актуальна в России не меньше, в других странах По всей стране в розыске находятся 55 тысяч детей, каждый год пропадают 15 тысяч — и полторы тысячи дел ежегодно превращаются в «висяки». И при этом поиск пропавших детей остается делом полиции и семьи: о детской беде и родительском горе знают чаще всего только близкие, друзья, полиция.


Во многих российских городах действуют сегодня инициативные группы волонтеров и добровольные поисковые отряды, помогающие полиции в поисках пропавших детей. В Приморье существует волонтерская организация «Поиск пропавших детей — Приморский край», Волонтеры организации есть в Уссурийске, Владивостоке, Находке, Фокино, Спасске-Дальнем, Арсеньеве, Дальнегорске, Тернее, Сибирцево, Черниговке. Они всегда готовы помочь в попавшим в беду людям и их родственникам.



В Уссурийске и Спасске-Дальнем сегодня состоятся акции посвященные этому дню, волонтеры раздадут ленты, ориентировки, буклеты по безопасности, запустят шары в память о детях.

Мы верим и надеемся, что пропавшие дети вскоре вернутся домой, живыми и здоровыми.



Анастасия Вакула 89146672033

«Поиск пропавших детей — Приморский край'


10-05-2015, 05:22

Рекомендуем похожее:

Пропал подросток

Внимание! Пропал подросток!

Посылку гораздо быстрее отправят курьеры

Курьерская служба на данный момент пользуется огромной популярностью, которая растет год от года.

Эко-решение для интерьера

Что можно подумать, если люди начинают говорить о мхе на стенах. Естественно, перед глазами встает

Повышается интерес к казахскому языку

Предлагаем вниманию читателей выдержки из книги, работу над которой можно назвать
Интересное>> Все статьи

Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере

  Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить